2013 Mitsubishi Outlander Gt

2013 Mitsubishi Outlander Gt третий

Похоже компания Мицубиси сегодня переживает ну лучшие времена… Прекращён выпуск столь популярного в своё время спорт купе Mitsubishi Eclipse. За ним последовал Colt, на очереди Galant и  Mitsubishi Outlander, который хоть и выпускается по сегодняшний день, но уже выглядит устаревшим лет так на 10.

Если бы он вышел в 1998, то это бы была революция! В 2004 году он бы занимал ТОПовые места в своём классе. В 2008, когда непосредственно появился — он был также достаточно крутым компактным кроссовером. Но сегодня конкурировать в столь насыщенном и динамически развивающемся сегменте — ему явно тяжело. Хотя в новой модели всё таки есть черты, за которые его таки стоит купить.

Технические характеристики Outlander 2013

Трансмиссия: 6-ти ступенчатый автомат

Привод: полный

Полный вес: 1716 кг

Посадочных мест: 2+3+2

Расход топлива: 12,38 л/100 км по городу, 9.41 л/100 км по трассе

Стоимость в США: $33.920

Обзор 2013 Mitsubishi Outlander GT

К сожалению, начать придется с негатива. Сегодня на рынке есть всего несколько автомобилей с комфортным третьим рядом сидений, но третий ряд Outlander GT это просто какое-то издевательство. Это не просто худший третий ряд на современном рынке, его можно смело номинировать на звание худшего третьего ряда всех времен и народов — сидения задвинуты назад. регулировка неудобная, обивка плохого качества, а пристегивающиеся подголовники по высоте равны спинке сидения.

На другой чаше весов все лучшее, что есть в Outlander GT, а именно его привод и платформа. Базовый четырехцилиндровый двигатель и бесступенчатую трансмиссию заменили на 3.0-литровый V6 и шестиступенчатую коробку автомат.

2013 Mitsubishi Outlander Gt третий

Система Super All-Wheel Control отправляет 230 л.с.от двигателя на все 4 колеса, улучшает сцепление или рабочие показатели, в зависимости от выбранного водителем режима (Гравий или Снег), кроме того у этой модели активный передний дифференциал, который распределяет крутящий момент двигателя на переднюю ось или полностью блокирует (в режиме Блокировка) для улучшения внедорожных рабочих характеристик.

Благодаря обновлению стиля в 2010 году, теперь Outlander является одним из самых красивых бюджетных кроссоверов на рынке. Огромная решетка радиатора и угловатые светодиодные фары придают Outlander GT весьма импозантный вид.

Расход топлива составляет 12.38 л/100км по городу и 9.41 л/100км по трассе, но для этой модели требуется топливо высшего класса.

Если не вспоминать о третьем ряде сидений, то, в общем, салон Outlander весьма неплох. Передние сиденья оборудованы подогревом, второй ряд также на удивление комфортный, сидения могут откидываться и отъезжать назад, освобождая дополнительное пространство для особо высоких пассажиров.

Еще один необычный элемент Outlander — откидная задняя дверь, которая опускается до уровня пола и облегчает погрузку и разгрузку крупных предметов.

Теперь что касается стоимости. Стартовая цена Outlander составляет в США $22.695, полностью укомплектованный вариант обойдется покупателям в $33.920. За такие деньги, честно говоря, можно купить автомобиль лучшего качества и более престижного бренда.

Motoring With Matt: 2013 Mitsubishi Outlander GT


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *