Jeep Liberty: Свобода… Равноправие? Братство! Jeep Liberty

Jeep liberty: свобода… равноправие? братство! jeep liberty Jeep

Свобода самоопределения

Насмешка российской участи: название Liberty («свобода») американскому «паркетнику» понадобилось взять не по воле творцов. И в родимый Америке, и в Европе авто именит как Jeep Patriot.

Хотя в Российской Федерации давно в наличии 1 «патриот» – такое название забронировал для своего «вездехода» Ульяновский Автозавод. В следствии этого фирмы Jeep понадобилось придумать для своей свежие релизы другое. Так они пришли к «Свободе»

Забегая вперед: нам так и вовсе не получилось взять в толк, в нежели различия Liberty от множественных сородичей.

Система полного привода знакома по Jeep Compass; двигатель серии World Enginе размером 2,4 л разработан в совместной работе с Hyundai и Mitsubishi (такой ведь есть у Chrysler Sebring или же на таком же Compass); вариатор JATCO стоит на двухлитровых Mitsubishi Lancer и Dodge Caliber. В квадратно-угловатом фирменном экстерьере или же аутентичной внешности также не увидеть ничего принципиального свежего. И зачем в тех случаях необходим Liberty как в отдельности взятый Jeep?

Свобода внутренняя

Внутри паркетника обычно высококачесвенная и фирменно стильная подгонка далеко не приятных тактильно которые были использованы. Все точь-в-точь как в Compass. А как квалифицировать за рулем Compass или же Liberty вы пребываете? Изнутри – никак, верный ответ выдолблен извне, на заднем бампере

Эргономических жалоб к Liberty минимальное колличество: рулевая колонка не регулируется по вылету – не страшно. Дефект компенсируется широким диапазоном регулировок кресла. Но несмотря на все вышесказанное в том числе и за доплату в Jeep невозможно установить климат-контроль. Досадно: внедорожник за 900 000 не имеет того, что есть у Opel Corsa и Ford Fiesta!

Шофера и пассажиров обрамляет твердый угловатый пластик. Наверное, удариться о него лицом станет малоприятно, хотя но несмотря на все вышесказанное его просто отмывать от результатов дачного отдыха (хотя солидный ли данное довод «за»).

Передние сидения слишком крепкие архитектурно, ну а в нашей версии еще и обшиты кожей. Кожа, не лишним будет заметить, есть не в любой комплектации – нам с топовой бензиновой версией повезло.

Так же повезет и тем, кто раскошелится на опциональный пакет ценой в пределах 80 000 руб. в который также входит аудиосистема Премиум Sound Group c CD-чейнджером на 6 дисков, 9 аудиоколонок Boston Acoustics, отделка рулевого колеса кожей, управление аудиосистемой на рулевом колесе и прочие милые составные части.

Свобода перемещения

Когда верить фабричным этим, то бензиновый «джип» настятельно просит максимум 11.7 литров по мегаполису. У нас вышло ненамного более, не взирая на зимние покрышки, нелегкие внедорожные условия и абсолютно не экономичный темп перемещения.

Бегать по заснеженным горкам и пригоркам на 2.4-литровом бензиновом Liberty с вариатором – наслаждение не для любого. Хотя для почти всех: длинноходная подвеска, умеренно-тяговитый двигатель с ровным нравом работы и «ненапряжный» руль, избавляющий от большей части дорожной информации превращают поездку в отдых.

Основное – не перегибать палку со скоростью, по-другому плавнось подвески отразится на сохранности переднего бампера, сам же Liberty (и пассажиров, не лишним будет заметить) начнет основательно потряхивать.

С проходимостью у Liberty трудностей нет. Основное помнить дернуть Т-образный рычажок на центральном туннеле, включив блокировку полного привода. В том числе и там, где рельеф замерзшего песка напоминает кардиограмму человека с учащенным сердцебиением, Liberty пролезет фактически в отсутствии «потерь».

Фактически – когда не считать передний бампер, лишивший «джип» значительного признака угла въезда, – когда беречь его от царапин, маршрут понадобиться подбирать куда основательнее.

Jeep liberty: свобода… равноправие? братство! jeep liberty Compass

На асфальте Jeep абсолютно адекватен: стабильность, разгонная и тормозная динамики когда и в чем-то урезаны, то лишь в следствии зимних шипованных покрышек. Спринтером его назвать нельзя, хотя сознаться мы ничего особого и вовсе не выжидали

Сам же по себе Liberty как следует управляется и резво надлежит указаниям рулевого колеса, не взирая на высокий центр тяжести, влекущий за собой не очень большие крены.

Свобода выбора

Данную часть повествования понадобилось переписывать в пожарном порядке. Потому что с 21 ноября расценки на автомашины Chrysler Group в Российской Федерации стали номинировать в баксах. Такое положение вещей способствовало понижению тарифов на весь модельный ряд Jeep и, например, на Liberty.

Как данные перемены отразятся на продажах? Хуже, как бы там ни было не станет. Основной массе потребителей ранее казалось нелепым, что рублевые расценки на американские автомашины приходится распознавать через курс евро. И уже данный просчет устранен. Остается взять в толк, была ли что касается высокая стоимость на «джиповский» паркетник крупнейшей основанием не очень большого интереса к нему. Или же дело не столько в стоимости?

Во всем мире обтекаемых кроссоверов Jeep Compass очень сильно постарается смотреться собственным молодым человеком. Хотя от минувшего не убежишь, назвался Jeep-ом — следуй обыкновениям. Так и вышло, что во внешности Compass непонятным образом граничат составляющие европейской и американской дизайнерских средних учебных заведений. Jeep Liberty, технически фактически идентичный модели Compass, наоборот, соответствует классическим представлениям, как обязан смотреться американский «джип». Авто некоторое количество отошел от мягких форм Compass, напоминая, предположительно, старшего брата, Commander – прецедент, который почитатели марки расценят в отсутствии сомнений.

Хотя по большому счету различить 2 авто – Compass и Liberty – имеет возможность лишь слишком «вооруженный» глаз. К тому же тот навряд ли обнаружит неплохие обоснования тому, что изготовитель предполагает в дальней и (пока же?) чужой Российской Федерации такие подобные модели.

Автор: Александр Коробченко

Информатор: Колеса (№122/2007)

Jeep liberty: свобода… равноправие? братство! jeep liberty хотеть

2003 Jeep Liberty 3.7 Freedom Edition 4WD


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *