Mitsubishi Emeraude

Mitsubishi emeraude вариант

Среднеразмерный четырехдверный седан Mitsubishi Emeraude выпускался с 1992 по 1996 год. Кузов hard-top длиной 4610 мм. шириной 1730 мм и высотой 1370 мм имеет пять посадочных мест. Фактически эта модель — Galant седьмого поколения, пару которой в этом ряду составляет 5-ти дверный хэтчбэк. Но имя Эмерауд получил только седан, который производился и продавался также на территории США. Имя автомобиля в переводе с французского означает «изумруд». Оно наложило отпечаток на дизайн.

Максимально округлые формы обвода салона придают облику МИЦУБИШИ ЭМЕРАУД стремительность. Для окраски кузова использовалась перламутровая краска. Внутри салона бросаются в глаза консоли выполненные под оникс, а также изысканная отделка сидений. Все здесь претендует на высокий класс автомобиля. Это касается не только дизайна. На тот момент EMERAUDE оснащался по последнему слову техники.

Модель выпускалась в переднеприводном и полноприводном типа Full time 4WD вариантах. Передняя подвеска представляет из себя поперечный рычаг, задняя – винтовая пружина. Линейка двигателей состояла из пяти различных видов. На вершине стоят двигатели, оснащенные системой изменения фаз газораспределения MIVEC с электронным управлением, мощностью 200 л.с.

Силовые агрегаты поставлялись с 5-ти ступенчатой механической трансмиссией и 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач с системой управления типа INVECS. Также имелся так называемый вариант Tiptronic с пятью скоростями.

При этом ручная коробка передач в паре с двигателем MIVEC давали возможность регулировки рабочего объема цилиндров, что по тем временам было весьма необычно.

Mitsubishi emeraude система

Этот двигатель достигает объема 2,5 литра, на каждый из шести цилиндров приходится по четыре клапана, а системой его питания является распределенный впрыск. Данный силовой агрегат весьма экономичен – в смешанном цикле расход топлива составляет 6,5 литра на 100 км.

Мицубиси Эмерауд имеет систему контроля тяги TCS, систему активного контроля выпуска отработанных газов ECS, в моноприводных вариантах имеется возможность использования системы 4WS, делающая задние колеса управляемыми за счет хитрой кинематической связи между рулевыми рейками передних и задних колес.

Базовая комплектация MITSUBISHI EMERAUDE включает в себя: дисковые вентилируемые тормозные механизмы на все колеса, антиблокировочную систему тормозов – АВС, гидроусилитель руля, 15-ти дюймовую резину. Рассчитана машина на эстетов, желающих шагать в ногу с техническим прогрессом.

Mitsubishi emeraude двигатель

MITSUBISHI EMERAUDE PV


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *