Mitsubishi I Miev 2009

Mitsubishi i miev 2009 год

О ролике:

В середине 2009 года компания Mitsubishi приступила к массовому выпуску новых электромобилей, способных заряжаться от домашней розетки

Электродвигатель мощностью 47 киловатт (64 л.с.) запускается с помощью высокоэффективной ионно-литиевой батареи и приводит в движение задние колёса, выдавая максимальный крутящий момент в 180 Н-м с самого низа. Специальное устройство быстрой зарядки позволяет машине "заправиться" всего за полчаса, эта же операция в домашних условиях при использовании сети напряжением в 220 вольт потребует 7 часов, при обычном для японских условий напряжении в 110 вольт это время удвоится. Электромобиль способен развивать скорость до 130 км/час и уверенно преодолевать без подзарядки расстояние в 160 км.

Согласно планам, к концу марта-апреля 2010 года компания выпустит 1,4 тыс. i-MiEV. еще через год выпуск будет увеличен до 5 тыс, а в 2011 финансовом году /в период с 1 апреля 2011 г по 31 марта 2012 г/ — до 15 тыс шт. В портфеле заказов концерна сейчас имеется свыше 2 тыс заявок.

Так же концерн намечает приступить к продвижению новой модели на зарубежные рынки с Великобритании и Гонконга, где используется "праворульные" автомашины. В конце 2010 г "леворульная" "i MiEV" появится в Европе, затем состоится ее дебют в США. В дирекции Mitsubishi готовы продавать новинку на местном рынке по цене около 3 млн иен /30 тыс долларов по текущему курсу/ с учетом правительственных субсидий на экологически чистые марки машин. Этот уровень цен обусловлен пока достаточно высокой стоимостью ионно-литиевых батарей, однако они по своим характеристикам, включая вес и мощность, значительно превосходят применяемые сейчас в Японии никелевые аккумуляторы.

Видео и фото: Mitsubishi

Mitsubishi i-MiEV 2009 GT5 PS3


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *