Mitsubishi Minicab-Miev — Первый Серийный Грузовой Электромобиль Марки

Mitsubishi minicab-miev - первый серийный грузовой электромобиль марки электромобиль

Новинка дополнит линейку моделей Minicab и станет первым серийным грузовым электромобилем марки. В продажу в Японии Minicab-MiEV выйдет в начале будущего года.

На выставке CEATEC Japan-2012. которая начала свою работу в выставочном центре Big Sight в Токио, свои новейшие достижения представила Mitsubishi Motors. Разработки японской компании сориентированы на скорейшее практическое применение – подтверждением стал предсерийный прототип грузового электромобиля Minicab-MiEV. сориентированного на внутренний рынок.

Mitsubishi Minicab-MiEV оснащается электродвигателем мощностью 30 кВт (40 л.с.) в диапазоне 2 500 – 6 000 об/мин и крутящим моментом 196 Нм в диапазоне 0 – 3 000 об/мин. Питание осуществляется от литиевой батареи с запасом энергии в 10,5 кВт-ч.

Что касается расхода электроэнергии, то на преодоление 1 км пути затрачивается 120 Вт-ч. Иными словами, на одном заряде грузовик может преодолеть до 110 км. Не уточняется, правда, проводились ли замеры на порожнем или груженом автомобиле.

Собственный снаряженный вес Minicab-MiEV составляет 930 кг. При этом грузоподъемность заявлена на уровне 350 кг. Этого, как утверждается, вполне достаточно для выполнения задач в мелких хозяйствах и компаниях. Габариты грузовой платформы – 1 940 × 1 415 × 290 мм (длина, ширина и высота соответственно).

Время перезарядки батарей электромобиля зависит от напряжения в электросети. При 200V (15A) на полную перезарядку потребуется 4,5 ч, а при 100V (10A) – целых 14. Предусмотрена и возможность ускоренной зарядки с восстановлением до 80% энергии всего за 15 минут.

Mitsubishi minicab-miev - первый серийный грузовой электромобиль марки электромобиль

Показанный на выставке образец заявлен как экспериментальный, однако Mitsubishi Motors обещает начать производство и продажи Minicab-MiEV уже в начале будущего года. Грузовик дополнит линейку электромобилей Minicab. в которой присутствует также и микровэн Minicab-MiEV Power Box .

О предполагаемой стоимости автомобиля данных пока нет. Minicab-MiEV будет предлагаться только на внутреннем рынке Японии.

02 окт 2012 08:14 | автор: Japancar | просмотров: 4601

Mitsubishi minicab-miev - первый серийный грузовой электромобиль марки электромобиль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *