Mitsubishi Minicab-Miev Truck Грузовик На Электротяге!

Mitsubishi minicab-miev truck грузовик на электротяге! Minicab-MiEV

Эта модель будет предназначена для выполнения транспортных работ в сельской местности и в качестве развозного городского транспорта. Она должна помочь существенносократить затраты на топливо.

17 января 2013 года на внутреннем рынке Японии Mitsubishi Motors начнет продажи первого в своей линейке микрогрузовика на электротяге – Minicab-MiEV Truck. Он станет уже третьим электромобилем в модельном ряду Mitsubishi. Конструктивно модель имеет много общего с ближайшим родственником – микровэном Minicab-MiEV.

Minicab-MiEV Truck оснащается электродвигателем мощностью 30 кВт (40 л.с.) в диапазоне 2 500 – 6 000 об/мин и крутящим моментом в196 Нм в диапазоне0 – 300 об/мин. Питание осуществляется от блокалитиевых батарей (10,5 кВт-ч). Предложат две версии – с устройством для ускоренной перезарядки батарей и без него. В обычном режиме на полную перезарядку батарей потребуется до4,5 ч при характеристиках электросети 200V (15А) и до 14 часов при 100V (10A). При использовании устройства для ускоренной перезарядкидо 80% заряда батарей можно восстановить в течение 15 минут. Предполагается, что именно этот вариант будет пользоваться наибольшим спросом, хотя он чуть дороже базового.

По грузовым возможностям Minicab-MiEV Truck ничем не уступает своему бензиновому аналогу. Длина, ширина и высота грузовой платформы составляют1940 × 1415 × 290 мм, а максимальная грузоподъемность – те же 350 кг. Единственное отличие состоит в высоте погрузочной платформы над уровнем земли – у электромобиля груз придется поднимать на 40 мм выше. Снаряженный вес автомобиля составляет 930 кг .

Mitsubishi minicab-miev truck грузовик на электротяге! Minicab-MiEV Truck

Основными потребителямиMinicab-MiEV Truck разработчики видят фермерские хозяйства, небольшие частные компании и индивидуальных предпринимателей. Главным плюсом называют экономию на топливных и эксплуатационных расходах. а также удобство перезарядки – для этого потребуется практически любая бытовая электросеть.

Стоимость Minicab-MiEV Truck составит в Японии 1 858 000 иен за модификацию без устройства ускоренной перезарядки батарей и 1 910 500 иен с таковым. При этом при покупке электромобиля его владелец вправе рассчитывать на государственную субсидию в размере 460 000 – 480 000 иен, что позволит сократить конечную стоимость Minicab-MiEV Truck при покупке в Японии до 1 398 000 – 1 430 500 иен, в зависимости от модификации.

Mitsubishi minicab-miev truck грузовик на электротяге! Truck

Extreme Trucking — Big Trucks in the world


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *