Mitsubishi Asx / Митсубиси Асх – Хорош На Любых Дорогах

Mitsubishi asx / митсубиси асх – хорош на любых дорогах Mitsubishi

01.06.2011

Судя по очередям на кроссовер Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ. у новой модели от компании Mitsubishi есть все возможность на ближайшую перспективу стать настоящим хитом продаж в своем сегменте автомобильного рынка. Подтверждением этих слов может служить весьма солидная техническая база: выпускается новинка на платформе Outlander XL. Это стало поводом для того, что у автомобиля практически нет свесов, материнская платформа позволила инженерам успешно сохранить просторный салон, сэкономив при этом на высоте кузова. При адаптации платформы под новую модель, разработчики изменили лишь настройки – новинка стала мягче на ходу.

Во внешнем облике Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ без труда угадываются успешные дизайнерские разработки, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих моделях: продольное боковое ребро, передняя часть «Jet Fighter». В целом же, новинка выглядит весьма добротно и современно, а значительный дорожный просвет придает ей, к тому же, и безусловную практичность.

Что касается моторов, то здесь, прежде всего, идет бензиновый двигатель «1.6 MIVEC», работающий исключительно в сочетании с механической коробкой передач. Более мощные двигатели – двухлитровый и 1.8 «MIVEC» трудятся в паре с вариатором. Полный привод доступен лишь в модификациях с двухлитровым двигателем. Передача крутящего момента производится через электронно-управляемую муфту, которая включается при проскальзывании передних колес автомобиля.

Радует то, что уже в базовой комплектации Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ оборудован полным электропакетом, подогревом сидений и зеркал, имеет кондиционер. Интерьер салона впечатляет – мягкий дорогой пластик, удобное расположение приборов, приятная подсветка, обилие всевозможных ниш, куда очень удобно спрятать важную в дороге мелочевку – все это служит стимулом к покупке автомобиля. А что говорить о продвинутой версии «Exclusive», в ней воплощены самые заветные желания самого взыскательного автомобилиста. Просто фантастически смотрится в вечернее и ночное время — прозрачная крыша, обрамленная голубоватой подсветкой. В общем, если вы однажды окажетесь в салоне этого автомобиля, то мечта о покупке Mitsubishi ASX вас уже в покое не оставит, будьте уверены!

Производится это чудо современной техники в Японии. В Россию поставляется с системой запуска двигателя в зимних условиях, аккумулятор также имеет увеличенную емкость, что в наших непростых климатических условиях – очень важно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *