Mitsubishi Fuso Truck And Bus Corporation

Mitsubishi fuso truck and bus corporation который

Легендарная японская автомобильная корпорация Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, что выпускает с конца 20-х годов грузовики и автобусы. Первая из моделей – дизельный автобус «BD43». что получил торговую марку Fuso – она и сегодня пользуется колоссальным спросом на местном рынке. Именно эта торговая марка является дочерней компанией «Mitsubishi».

Междугородные, универсальные и туристские автомобили, что составляют основу гаммы Aero – это универсальные туристкие машины серии Aero MS и Aero MM. Эти автобусы своей длиной достигают 9-12 метров, а полная их масса варьируется от 11 до 16 тонн. Такие агрегаты выпускаются с четырьмя размерами колесной баз (от 5400 до 6500 мм) и различными кузовами, что вмещают от 34 до 62 людей, предлагают оборудование как сдвижными, так и складными дверями.

В этих автобусах силовые агрегаты представляют собой моторы цилиндрового типа, рабочий объем которых от 7,5 до 8,2 литров. Первый из них оснащен турбонаддувом и способен развить 270 «лошадей» – что на 45 л.с. больше двигателя предшественника.

Серия автобусовAero Queen High Decker. Наиболее престижная группа представлена, пожалуй, 12-ти метровыми туристическими автобусами, а которых расположение салона повышенно. Все они выполняются на основе двухосного шасси, колесная база которых достигает отметки в 6150 мм. Двигатель здесь располагается сзади и представляет собой V-образную восьмерку, оснащенную шестиступенчатой коробкой передач, пневматической колесной подвеской, а так же системой АБС. Эта модель снабжается 62-местным кузовом, габаритная высота которого – 3540 мм, а общая масса – 16,1 тонна. Кстати, есть и более комфортабельный вариант, носящий имя Aero Queen 2, что рассчитывается на 45-57 пассажиров и собственным весом достигает отметки в 15,75 тонн. Высота кузова такого автобуса – 3600 мм, а его масса – 15,9 тонн.

Mitsubishi fuso truck and bus corporation Aero

Завершает наш небольшой обзор детище от Mitsubishi под названием Aero King Double Decker Mu. что представляет собой тяжелый и единственный в своем роде японский трехосный автобус на два этажа. Эта машина оснащается двигателем с 420 л.с. объем которого 21,2 литра. Автобус способен перевозить от 64 до 74 пассажиров в самых безопасных и, разумеется, комфортных условиях.

Да, кстати, имеются в ассортименте компании и низкорамные автобусы под названием Aero Star, полная вместимость которых от 47 до 82 пассажиров. Отличия такого автобуса в богатой комплектации – двигатель, оснащенный турбонаддувом, пятиступенчатая механика и подвеска пневматического типа.

Mitsubishi Fuso Launch in Russia at Comtrans 2010


Сверхлегкие летательные аппараты на выставке AERO


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *