Mitsubishi Lancer Evo Ix

Mitsubishi Lancer Evo Ix Lancer

У этого легендарного спорткара миллионы поклонников во всем мире, которые, прежде всего, ценят в нем прецизионную остроту руля, восхитительную точность реакций, отменную работу подвески и хриплый, почти звериный рев, мощного турбодвигателя. Украинские покупатели уже могут по достоинству оценить первую новинку от Mitsubishi в 2006 году — Mitsubishi Lancer Evolution

Предыдущая, восьмая версия Mitsubishi Lancer Evolution стала хитом продаж в Украине в сегменте спортивных автомобилей. За 2005 год было продано 66 автомобилей при ограниченной квоте на Украину.

Неоднократный победитель Чемпионата мира по ралли и множества европейских чемпионатов (в том числе и украинского) Mitsubishi Lancer EVO каждый год претерпевает ряд дизайнерских и технических изменений, которые позволяют ему удерживать лидирующие позиции в своем классе.

В новой, девятой «эволюции» (Mitsubishi Lancer EVO IX ) в двухлитровый турбомотор 4G63 впервые внедрили фирменную систему MIVEC (система изменения фаз газораспределения) с усовершенствованным турбонагнетателем, что позволило улучшить характеристики работы двигателя во всем диапазоне оборотов. Благодаря новой турбине удалось увеличить мощность двигателя до 280 л.с. (вместо 265 л.с. в предыдущей версии) и улучшить показатели разгонной динамики (5,7 сек до 100 км/ч).

Второе серьезное техническое изменение в Mitsubishi Lancer EVO IX  – это новая шестиступенчатая коробка передач. Передаточные числа подобраны для максимального использования возросшей мощности и обеспечения эластичности работы при различных условиях эксплуатации автомобиля.

Внешне автомобиль Mitsubishi Lancer EVO IX  почти не отличается от предыдущей версии. Изменилось оформление передней части — все «ненужные» отверстия на бампере были удалены для снижения аэродинамического сопротивления. Новый дизайн бампера ещё больше подчеркнул в Mitsubishi Lancer Evolution IX имидж силы и спортивности, а также усилил его сходство с раллийными аналогами. В заднем бампере появился черный диффузор, призванный увеличить скорость потока, выходящего из-под днища, и, таким образом, повысить прижимную силу. Помимо этого, черный диффузор вместе с новыми затемненными задними фонарями придают модели хищный и агрессивный вид. Алюминиевая крыша и алюминиевые энергопоглощающие балки в дверях способствовали снижению веса Mitsubishi Lancer EVO IX  на 7,5 кг, что позволило понизить центр тяжести автомобиля и таким образом улучшить его устойчивость и точность управления. В интерьере добавились новые опции:

    Mitsubishi Lancer Evo Ix Mitsubishi Lancer
  • климат-контроль;
  • новая отделка сидений: передние — кожа-алькантара; задние кожа-алькантара/искусственная кожа,
  • алюминиевые накладки на педали,
  • руль MOMO черная кожа/черненные спицы,
  • отделка передней панели «под корбоноволокно» (верхняя часть) и под «темный титан» (нижняя часть).

Помимо этого, стали ещё более удобными «ковши» сидений Recaro, а на консоли теперь предусмотрено место для большой «двухдиновой» аудиосистемы.

Впервые в Украине продвижением нового Mitsubishi Lancer EVO IX официальный импортер ООО «Торговый дом «НИКО» будет заниматься совместно с украинской раллийной командой MasterRally®.

Главными задачами MasterRally® будут:

  • организация и проведение профессиональных выездных тест-драйвов по всей Украине, где представлен бренд Mitsubishi
  • разработка и внедрение программ обучения навыкам езды на Mitsubishi Lancer EVO IX
  • разработка специальных тюнинг — проектов
  • сервисное обслуживание автомобилей Mitsubishi Lancer EVO IX.

2006 Mitsubishi Lancer Evolution IX in POV with "3D" Binaural Audio


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *