Mitsubishi Поделится Своим Компактным Кроссовером Asx (Rvr) С Peugeot И Citroen

Mitsubishi поделится своим компактным кроссовером asx (rvr) с peugeot и citroen Mitsubishi

Концерн Mitsubishi Motors и альянс PSA Peugeot Citroen вчера объявили о расширении своего сотрудничества. Новая область партнерства — производство компактного кроссовера.

В рамках соглашения будет проведена разработка для марок Peugeot и Citroen новой компактной модели на базе платформы, созданной специалистами Mitsubishi. Компактный кроссовер будет являться аналогом японской модели Mitsubishi RVR (европейской модели Mitsubishi ASX), за исключением дизайна кузова (каждый из европейских брендов получит свой стиль) и силовой установки.

PSA Peugeot Citroen планирует установить в кроссовер дизельный двигатель 1.6 HDi. На модификациях с передним приводом такая силовая установка будет расходовать менее 4,7 литра топлива на 100 км.

Mitsubishi предоставит европейцам как передне-, так и полноприводные модели. Начиная с 2012 года для PSA Peugeot Citroen будет выпускаться по 50 тысяч кроссоверов ежегодно.

Mitsubishi поделится своим компактным кроссовером asx (rvr) с peugeot и citroen Mitsubishi

Выгоду от нового проекта получат все компании. Peugeot и Citroen найдут новых клиентов в Европе, Mitsubishi ждет «эффект масштаба» — экономия, обусловленная ростом масштаба производства.

Напомним, что это уже 4 совместный проект компаний. Предыдущие:

Citroen C-Elysee 1.2 и 1.6d — тест-драйв от InfoCar.ua (Ситроен Елисей)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *