Авто Mitsubishi Airtrek

Авто Mitsubishi Airtrek авто

Кроссовер с передним или полным подключаемым приводом впервые был представлен миру на мотор шоу в Токио в 2001 году. Выпуск авто Митсубиси Аиртрек ознаменовал начало реформ в японской компании, эти реформы заставили производителей взглянуть на конструирование и дизайн машин по-новому.

Модель Mitsubishi Airtrek является паркетным внедорожником созданным на базе седана Lancer Cedia. На конвейере он заменил авто Паджеро Спорт и был создан для пылких сторонников активного образа жизни.

В движение машину Митсубиси Аиртрек приводит один из двух четырехцилиндровых двигателей объемом 2,0 и 2,4 литра. Каждый из этих двух силовых агрегатов имеет модификации и для переднего и для полного привода.

В качестве трансмиссии устанавливается исключительно четырехдиапазонная автоматическая коробка передач с режимом ручного переключения скоростей. Если речь идет об автомобиле с полным приводом, на нем устанавливается межосевой активный дифференциал.

Габариты кроссовер Mitsubishi Airtrek имеет следующие: 1710х4410х1550 мм, его дорожный просвет составляет 195 мм, а масса – 1745 кг. Привлекательной частью данного авто стал достаточно низкий кузов высотой всего 1550 мм, он выглядит неординарно и даже оригинально в сочетании с шинами огромного размера и внушительной внешностью.

Выпускается машина Митсубиси Аиртрек только в пятидверном исполнении. Внешне этот кроссовер имеет весьма компактные габариты кузова, именно это обстоятельство и помогает ему использовать стоянки, предназначенные для компактных авто, но в его салоне места достаточно, чтобы поместить пятерых высоких человек. При потребности сиденья заднего ряда можно легко складывать, для этого существует много вариантов, а под полом багажного отделения в салоне создатели предусмотрели множество «тайников» для разных вещей.

Колесную базу автомобиль Mitsubishi Airtrek имеет 2625 мм, а это говорит, что это самая длинная колесная база для данного класса вместе с Ниссан Х-Треил. Благодаря такому обстоятельству, комфортабельность задних сидений по праву можно назвать наивысшей для этого класса.

В 2002 году появляется новый четырехцилиндровый двухлитровый мотор, он может оборудоваться турбиной, за счет чего его мощность возрастает до 250 лошадиных сил. Хорошие ходовые качества авто Митсубиси Аиртрек обеспечиваются благодаря независимым подвескам всех колес, поперечному размещению двигателя и несущему кузову.

В 2003 году создатели унифицировали кроссовер Mitsubishi Airtrek по дизайну с машиной Outlander.

Обзор Митцубиси Эйртрек

Airtrek — это версия Mitsubishi Outlander, для японского рынка. Некоторые считают, что отличия здесь только в расположении руля и косметические. У модели, предназначенной для японской публики, совсем другое внутрисалонное оснащение и техническая часть.

Благодаря успешному продвижению автомобилей класса RV-recreational vehicle, один из крупных автопроизводителей Японии — Mitsubishi Motors Corp решились на создание новой модели. В 2000 году в Детройте на автосалоне был представлен концепт-кар Mitsubishi ASX, он являлся предсерийным образцом конкурента Toyota RAV4, Subaru Forester и Honda CR-V. Эта модель имела все шансы на успех, даже не смотря на то, что припозднилась с выпуском. Теперь конструкторы не совершали прошлых ошибок и воспользовались большим опытом. Mitsubishi пошла по проложенной дорожке — за основу была взята легковая модель Lancer Cedia

Авто Mitsubishi Airtrek модель

В результате получился очень необычный Airtrek — помесь универсала и внедорожника. В отличие от других представителей своего класса, у него изящный вид, привлекательный и комфортный салон. И совсем неплохие «проходимческие»способности. На экспорт машина выпустили после обкатки в Японии, и сразу на двух континентах. Сначала экспортировали в США, а потом добрались и до Старого Света. Правда, перед этим над стайлингом хорошо поработали, подкоректировали внешность в калифорнийской дизайнерской студии компании Mitsubishi и, конечно же, сменили имя. Остается только посмотреть, чем еще отличаются Airtrek и Outlander.

Airtrek не очень похож на своих конкурентов, здесь отсутствует угловатость Forester или рафинированность CR-V. Эта модель выглядит спортивнее и изящнее, в отличие от всех известных нам кроссоверов. Эта машина в потоке выделяется «непохожестью», общая стилистика Airtrek, выглядит не так, как Outlander с облицовкой радиатора похожего на клюв. Эта модель — воплощает все концептуальные Mitsubishi последних лет. Самое необычное в экстерьере это то, что передняя часть оформленна в спортивном стиле —похожие на глаза хищника — четыре фары; огромная, как будто раскрытая пасть, радиаторная решетка сильно напоминает Pajero Sport. Раздутые колесные арки, колеса солидного размера, на 16-дюймовом литье. В этой модели сочетаются два разных стиля — «жесткий низ» от внедорожника, и «рафинированный верх» спортивного универсала. Гармония формы очень удачная.

Техническая сторона Airtrek отличается от Outlander, но повторяет версию, предназначенную для американского рынка, особенно, двигатели. На автомобиль установлены те же 4-цилиндровые моторы с объемом 2 и 2.4 л, которые имеют модификации для полного и переднего привода, для японского рынка это двигатели типа GDI ,а не привычные MIVEC.

Планировка интерьера простая и функциональная. Благодаря расположению рычага АКП, он вынесен на приборную панель, освобождается много места на полу между передними сиденьями, работать рычагом АКП намного удобнее, ведь он находится всегда под рукой.

В оформлении интерьера присутствуют два благородных оттенка серого цвета, очень удобные сидения, присутствует ручной режим выбора скоростей в «автомате».

Оснащение великолепно — цветной ЖК-монитор, DVD-навигация следующего поколения и, конечно же, DVD-проигрыватель.Есть помощник парковки — когда включается задний ход, боковые наружные зеркала поворачиваются и показывают не доступные водителю «слепые» зоны.

Авто Mitsubishi Airtrek модель

Mitsubishi Outlander / Выбираем б/у автомобиль


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *