Авто Mitsubishi Chariot

Авто Mitsubishi Chariot машина

Авто Mitsubishi Chariot появился в 1989 году. Эта машина получила семь посадочных мест, они расположены в трех рядах. Длина этого автомобиля составляет 4,5 метра именно это и отыграло значащую роль в том, что авто Митсубиси Шариот до сих пор считается одним из наиболее популярных универсалов с тремя рядами сидений. Некоторые автолюбители утверждают, что данный автомобиль появился до своего времени, то есть смог сочетать в себе характеристики «машины будущего».

Авто Митсубиси Шариот имеет четырехдверный кузов и задние ворота, благодаря чему его можно отнести к практичному седану. Спереди и сзади сидений два, посередине – три. Все кресла являются полноразмерными и очень удобны и комфортны.

Сразу же после своего появления машина Mitsubishi Chariot выпускалась только с четырехцилиндровым силовым агрегатом объемом 2,0 литра, но спустя некоторое время производители начали использовать четырехцилиндровый мотор объемом 2,45 литра, а также двухлитровый дизельный мотор с турбонаддувом. Кроме этих двигателей автомобиль Митсубиси Шариот также может оборудоваться четырехцилиндровым турбовым мотором на 4 цилиндра объемом 2,0 литра, с таким силовым агрегатом автомобиль имеет максимальную мощность 230 лошадиных сил, а если он работает в паре с автоматической трансмиссией, то тогда его мощность составляет 220 лошадиных сил.

Машина Mitsubishi Chariot может быть и переднеприводной и полноприводной. Все модификации с мотором мощностью 230 лошадиных сил выпускаются только с полным приводом.

С начала производства автомобиль Митсубиси Шариот был машиной, которая опережала свое время, но сейчас, когда появилось уже третье поколение этих машин, им приходится гнаться за временем, догоняя при этом своих конкурентов. Вместительность авто Mitsubishi Chariot третьего поколения значительно увеличилась, но расположение сидений осталось прежним. Создается эта машина, как и раньше в переднеприводном и полноприводном варианте. Новинкой стало появление шестиместной модификации.

Комплектация Royal нового поколения сначала использовала четырехцилиндровый рядный 2,4-литровый двигатель, но со временем был добавлен еще и трехлитровый мотор на шесть цилиндров. В паре с этим двигателем работает автоматическая коробка передач INVECS второго поколения с возможностью ручного переключения скоростей.

Обзор Митцубиси Шариот

Mitsubishi Chariot имеет долгую историю. Особого внимания заслуживает модель четвертого поколения, о которой мы сегодня поговорим.

Эта модель относится к классу минивэнов. Но сразу заметим нестандартные формы её кузова, не то чтобы она совсем не была похожа на машины этого сегмента, но и полностью считать Mitsubishi Chariot семейным минивэном тоже не стоит.

Авто Mitsubishi Chariot мотор

Модель имеет привлекательный вид, особенно если смотреть с боку. Уникальной является и линия открывания переднего капота, хотя это не бросается сильно в глаза. У Mitsubishi Chariot 5 дверей, и новичок сразу скажет, что это минивэн. Но для знающего человека сразу станут заметны некоторые элементы дизайна, по которым можно судить о несколько нестандартном виде этой модели. К примеру, это линия, под наклоном идущая к заду машины, тонкая формы крыши салона, разделительная линия заднего бампера и многое другое. Доселе не было ни одного японского автомобиля этого класса, в который бы вложили столько усердия в плане дизайна.

Внутреннее убранство салона также поражает своей нестандартностью. Приборная панель выполнена в двух разных цветовых вариациях, линии которых динамично описывают различные элементы приборов. Но при всем своем великолепии, попадаются места, откровенно говоря, недоделанные. Вот, например, навигационная система. Она находится под неправильным углом по отношению к водителю, при сильном освещении нередко получается так, что экран абсолютно невидим. Этот факт не дает в полной мере пользоваться системой.

Сиденья расположены стандартно, без всякого рода уникальности. Третий ряд также ничем не отличается от других моделей этого сегмента (просторность и вместимость такая же, как и у большинства минивэнов).

Недостатком модели является малое количество доступных вариантов двигателей. А точнее, он всего один. Это мотор с 4-мя цилиндрами, расположенными в ряд и объемом в 2.4 литра (мощность 165 л.с.). Агрегатируется он тоже одним типом коробки переключения скоростей (четырехскоростной «автомат»). Разработчики не зря сделали все это. Ведь если, предположим, поставить другую коробку, то и стоить машина будет дороже, а это совсем не то, к чему стремились производители. Данный факт сильно отразился на ходовых качествах машины. Не редко случается так, что при старте машины мы видим довольно сильное удельное усиление в передачах, главным образом на первой и на второй. Этот факт не играет особую роль при езде по ровной дороге, но стоит только машине начать въезжать на гору, как сразу становится невозможным ехать на второй скорости, а при сбросе на первую происходит очень сильный рев мотора (мотор начинает работать на износ). Хотелось бы пожелать производителям не слишком экономить на ходовых качествах машины и поменьше «вкладыватсья» в дизайн.

Остальные ходовые качества стали заметно лучше, по сравнению с моделями более поздних поколений. Машина стала лучше себя вести при резких поворотах, устойчивость сильно выросла. По ровной трассе Mitsubishi Chariot показывает достаточно неплохие результаты, но при неровной дороге появляются неприятные толчки. У Chariot задняя подвеска имеет так называемый полуведомый тип. Производители несколько пожертвовали комфортом в счет общей устойчивости машины. Нельзя сказать, что это плохо, наоборот, тем самым повышается и общая безопасность автомобиля. Но все же стоит сказать, что минивэн – это машина для комфортной езды.

Авто Mitsubishi Chariot Mitsubishi
Авто Mitsubishi Chariot Mitsubishi

Mitsubishi Chariot/Space wagon 2002, auto,


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *