Mitsubishi Fuso Canter (Мицубиси Фусо Кантер)

Mitsubishi Fuso Canter (Мицубиси Фусо Кантер) год

Автомобили Mitsubishi CANTER

Среднетоннажный грузовой автомобиль CANTER – флагман марки Mitsubishi Fuso с 50-летней историей. С 1963 года изготовлено около 4 миллионов единиц этой модели. Каждый год выпускается свыше 120000 автомобилей. Активные продажи обеспечивают Mitsubishi Fuso CANTER лидерство в Европе среди среднетоннажных грузовиков неевропейских марок.

Особенности грузовиков CANTER торговой марки Mitsubishi Fuso

    Грузоподъемность шасси Митсубиси Фусо КАНТЕР, достигающая 4820 кг. 6-ступенчатая коробка скоростей и 150-сильный дизельный мотор Mitsubishi Fuso 4М50-7АТ7. Кабина, обеспечивающая просторное рабочее пространство водителю и «чувство габаритов» благодаря оптимизированному размещению водительского кресла относительно фургона. Рычаг КПП, интегрированный в приборную панель Митсубиси КАНТЕР. Усиленная подвеска с элементами более грузоподъемного автомобиля Fuso FIGНTER.

История производства грузовиков Fuso CANTER

В мире. Японские среднетоннажные грузовики Мицубиси КАНТЕР выпускаются с 1963 года. Грузоподъемность первых модификаций, производившихся в 70-е годы, составляла 2-3 тонны. На европейском рынке продажи Mitsubishi CANTER начались в 1985 году. В 1993 году были улучшены аэродинамические характеристики и обновлен дизайн. С 2001 года в продажу выходит модель Мицубиси Фусо, оснащенная двигателем, соответствующим стандарту ЕВРО-3. После модернизации, проведенной в 2002 году, были повышены комфорт и безопасность грузовиков КАНТЕР.

В России. Германо-японский концерн Mitsubishi Fuso Trucks & Bus Corporation в сотрудничестве с ОАО «КАМАЗ» в июле 2010 года основали российское производство грузовых машин Фузо КАНТЕР с использованием технологии крупноузловой сборки. Заводы, соответствующие требованиям фирмы Мицубиси, расположены в индустриальном парке «Мастер» (республика Татарстан). Процесс изготовления автомобилей CANTER контролируется японскими специалистами.

Характеристики Mitsubishi CANTER

Mitsubishi Fuso Canter (Мицубиси Фусо Кантер) Mitsubishi

Широкий перечень модификаций. На шасси Fuso CANTER фирмы Mitsubishi можно установить надстройки для выпуска эвакуаторов, КМУ, мусоровозов, мультилифтов, промтоварных и изотермических фургонов, автогидроподъемников, самосвалов и т. д. Осуществляются продажи 4 модификаций КАНТЕР с длиной шасси 5975, 6655, 7130 и 7565 мм, что обеспечивает вариативность монтажа надстройки. Машина Fuso может единовременно перевозить до 4,5 тонн груза.

Функциональный дизайн. CANTER оснащаются кабиной шириной 1,995 м, позволяющей устанавливать на шасси Fuso широкие фургоны без ограничения обзора с водительского места. Оптимизированная конструкция дверного проема упрощает посадку и высадку. Данная серия фургонов Мицубиси Фусо имеет антикоррозийный цельный бампер с противоподкатным брусом. Подножка фургона CANTER во время движения остается чистой благодаря тому, что закрыта дверью.

Высокая комфортабельность. Для удобства и точности регулировки водительское кресло в Mitsubishi CANTER отклоняется вперед и назад на 8 и 30° соответственно. Складывающееся центральное сиденье может трансформироваться в рабочую поверхность. Специалисты концерна Mitsubishi Fuso Trucks расположили рычаг КПП в приборной панели для обеспечения простора в кабине CANTER, что стало новшеством в конструкции среднетоннажных грузовиков.

Мощность и экономичность. CANTER оснащается 6-ступенчатой трансмиссией, обеспечивающей экономию топлива при движении вне территории города. Транспортные средства поступают в продажу укомплектованными дизельными двигателями Mitsubishi Fuso 4М50-7АТ7 объемом 4,9 литров, мощностью 150 л.с. и максимальным моментом вращения, равным 471 Нм. Мотор, устанавливаемый в автомобиле КАНТЕР, оборудован двумя уравнительными валами, предотвращающими появление вибраций при его работе на средних и высоких скоростях.

Безопасность. Все модификации CANTER оснащены системой ABS, предотвращающей блокировку колес в момент торможения и потерю управляемости. В комплектацию Fuso также включена система пассивной безопасности RISE. Благодаря широкому ветровому и глубоким боковым стеклам кабины CANTER обеспечивается большой угол обзора. Для доступа к двигателю Mitsubishi Fuso кабина поднимается с помощью рычага, находящегося со стороны боковой двери для пассажиров. Данные особенности конструкции снижают вероятность аварийной ситуации в случае проведения срочных ремонтных работ на трассе.

Если вы планируете купить Mitsubishi CANTER, получить конкретную информацию о его технических характеристиках или узнать больше об условиях приобретения грузовиков Фусо данной серии с любой спецнадстройкой, обратитесь к нам по телефону или адресам электронной почты, которые указаны в разделе «Контакты».

Mitsubishi Fuso Canter (Мицубиси Фусо Кантер) CANTER
Mitsubishi Fuso Canter (Мицубиси Фусо Кантер) CANTER

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *