Mitsubishi I-Miev: Цена И Технические Характеристики

Mitsubishi i-miev: цена и технические характеристики батарея

Описание

Mitsubishi i-MiEV – первый в России серийный электромобиль. Компактный 4-местный минивэн хорошо приспособлен для движения в городских условиях. Обладая хорошей динамикой (до 100 км/ч – за 9 с) и отличной маневренностью, он практически бесшумен, очень экономичен и высокоэкологичен, что отмечено в рейтинге американского Агентства по охране окружающей среды. Уровень безопасности данной модели также высок – 4 звезды за тесты NCAP. читать полное описание

В Mitsubishi i-MiEV двигателя внутреннего сгорания нет совсем. Электрическая батарея весом 180 кг, выполняющая роль бензобака, расположена под днищем, за счет чего опускается положение центра тяжести и повышается устойчивость при маневрах, дополняя прекрасные технические характеристики Мицубиси Ай-Миев.

Заряжать батарею можно или от обычной розетки 220 В (в этом случае процесс займет до 7 часов), или от промышленной трехфазной, что предусмотрено как основной способ заправки – тогда батарея полностью зарядится за час. После этого можно проехать до 160 км в экономичном режиме, а в обычном — 147 км до следующей подзарядки. Электродвигатель мощностью 65 л.с. способен разогнать компактный Мицубиси Ай-Миев до максимальной скорости 130 км/ч. При этом расходы на «топливо» примерно в 9 раз ниже, чем при эксплуатации бензинового двигателя.

Mitsubishi i-miev: цена и технические характеристики Mitsubishi

Несмотря на миниатюрные габариты (что очень удобно при парковке), четверо взрослых человек с вещами свободно размещаются в салоне электромобиля.

Не обделен автомобиль и системами безопасности: АБС, системы помощи при экстренном торможении, и, конечно, шесть подушек безопасности. Пожалуй, единственным минусом данного автомобиля для российского покупателя является неразвитая пока инфраструктура заправочных станций для электромобилей.

Mitsubishi i-MiEV признали самой "зеленой" в России


ОБЗОР — CAR REVIEW


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *