Mitsubishi Объявляет Стоимость Minicab-Miev

Mitsubishi Объявляет Стоимость Minicab-Miev электромобиль

Еще по темам:

Mitsubishi Minicab-MiEV. Фото Mitsubishi

Mitsubishi Motors Corp. начинает прием заказов на поставку первого коммерческого электромобиля в всей линейке. Более того, Mitsubishi утверждает, что это первый электромобиль для бизнеса, выпускаемый в промышленных масштабах крупным мировым автопроизводителем.

Электромобиль построен на базе известного компактного коммерческого фургона Mitsubushi Minicab и получает название Minicab-MiEV. Разработка автомобиля началась в середине минувшего года совместными усилиями Mitsubishi и Toshiba. В серийном исполнении новинка получит блок аккумуляторных батарей Toshiba SCiB: тот же, что устанавливались на испытательные образцы. Перезарядить батареи можно от бытовой электросети. Дальность пробега без подзарядки составляет не менее 100 км.

Одним из главных достоинств новинки разработчики называют, помимо высочайшей экологичности и невысоких расходов на эксплуатацию, весьма доступную стоимость.

Согласно публикуемым данным, в Японии она составит от 1 700 000 до 2 050 000 иен. Это заметно ниже, чем у пассажирского электромобиля Mitsubishi i-MiEV (его стоимость – от 2 840 000 иен) и обусловлено стремлением компании сделать электромобили доступными в качестве коммерческого развозного транспорта. Компания рассчитывает на то, что благодаря правительственным программам поддержки развития экологически чистого транспорта в Японии, ей удастся еще больше снизить стоимость Minicab-MiEV в обозримой перспективе.

Mitsubishi Объявляет Стоимость Minicab-Miev электромобиль

Одним из главных технических отличий Minicab-MiEV от Mitsubishi i-MiEV является применение иных аккумуляторных батарей. Они рассчитаны на меньшую емкость, но имеют сокращенное время перезарядки. Благодаря этому Minicab-MiEV весьма подходит на роль развозного транспорта, часто преодолевающего небольшие расстояния по городу с небольшими временными промежутками.

Ежегодно компания планирует реализовывать в Японии не менее 10 000 единиц Minicab-MiEV. Более точная дата начала продаж будут опубликована в ближайшие месяцы.

5 апреля 2011 г. 00:55 / jcnews.ru

三菱 商用電気自動車 MINICAB MiEV発表 東京モーターショー2011


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *