Техническое Обслуживание Mitsubishi Asx

Техническое обслуживание mitsubishi asx состояние

Автор admin | Mitsubishi. Тормозная система | 21-11-2011

Правильно и регулярно проводимое техническое обслуживание позволяет поддерживать технические характеристики и внешний вид вашего автомобиля mitsubishi asx в течении длительного времени.

Некоторые работы по техническому обслуживанию, могут быть выполнены владельцем mitsubishi asx без чьей либо помощи.

Техническое  обслуживание подразумевает под собой контроль состояния следующих аппаратов: спидометр, датчики, тормоза, система рулевого управления, фары и сигнализация. Проверка уровня масла, бензина, охлаждающей и тормозной жидкостей так же относится к ежедневным обязанностям автомобилиста. Не стоит забывать про регулярную мойку и поддержание чистоты в салоне.

Необходимость в проведении технического обслуживания обусловлена в первую очередь элементарными законами физики. Во время эксплуатации автомобиля происходит его износ. Каждая путешествие- хотя asx приспособлен для поездок по нашим ухабам   в техническом смысле представляет собой пульсацию, перегрузки; автомобиль подвергается воздействию влажности, воздуха, температуры и многих других моментов. С этапа, когда машина тронулась с места, все детали находятся в состоянии трения, и это неизбежно влечет за собой некоторую диструкцию (изменение объемов, формы). Даже при самой низкой интенсивности применения, на идеально ровном дорожном покрытии, рано или поздно техническое состояние любого автомобиля изменяется в худшую сторону.

Перед каждой поездкой рекомендуем выяснить:

общее состояние авто;

состояние кузова;

положение зеркал;

состояние номерных символов;

состояние электрооборудования;

рулевую систему;

работу измерителей.

Также стоит не забывать об аккумуляторной батарее .От состояния аккумуляторной батареи в значительной степени зависит длительность пуска двигателя и работа электрооборудования вашего Mitsubishi ASX. Следует регулярно проверять аккумуляторную батарею и обеспечивать её надлежащие сервис. особенно в холодную погоду.(ВНИМАНИЕ! После замены аккумуляторной батареи на asx данные в электронной системе управления мотором, автоматической коробкой и.т.д. будут стёрты). В результате возможны резкие рывки при переключении передач. Не пугайтесь, рывки при переключении передач ослабнут после нескольких переключений.

Давление в покрышках ,так же необходимо проводить проверку, это поможет вам сэкономить  топливо и продлит их срок эксплуатации. Особое внимание на давление в шинах надо обращать перед дальними путешествиями. На Mitsubishi ASX   давление воздуха в покрышках 215/65R16 98H =2.4 бар, как  в передних, так и в задних шинах.А в шинах объемом 215/60R17 96H = 2.2 бар

Системы и агрегаты автомобиля практически никогда не отказывают незамедлительно. Признаки неисправности обычно проявляются до ее происхождения. Поэтому в процессе эксплуатации водителю следует внимательно относиться к любым отклонениям от нормального «поведения» авто;

. если вы не уверены в собственных силах и знаниях, не пытайтесь устранить возникшую поломку. Это может только усугубить ее и повлечь более сложный и дорогостоящий починка. Обратитесь к специалистам — опытным водителям из числа ваших знакомых или мастерам на станции техобслуживания;

.не имея достаточного навыка, не следует также затевать ремонт в пути, особенно далекой. Лучше, соблюдая меры осторожности, применив буксировку, добраться до места стоянки или починки;

.один из эффективных способов устранения неисправности — заменить неработоспособные детали или системы заведомо исправными или свежими.

Техническое обслуживание  Mitsubishi ASX   в холодную  погоду.

Вентиляционные отверстия

Для предотвращения нарушений в работе систем отопления и вентиляции следует очищать вентиляционные отверстия перед ветровым стеклом от опавших листьев, а также от снега после сильного снега .

Уплотнители

Во избежание примерзания дверей, капота  и т.д. уплотнители следует обработать силиконовым аэрозолем.

Дополнительное оборудование

Зимой лучше иметь с собой лопатку с короткой рукояткой, чтобы расчистить снег, если автомобиль застрянет. Также  полезно иметь с собой щетку для удаления снега с вашего авто и пластиковый скребок для очистки ветрового и заднего стекла.

Руководство по ремонту Mitsubishi ASX /RVR /Outlander Sport


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *