Mazda Cx-5 И Mitsubishi Asx — Cамые Безопасные Авто Года В Сша.

Mazda CX-5 и Mitsubishi ASX — cамые безопасные авто года в США. ВИДЕО

Специалисты американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) определили самые безопасные автомобили года в США. Наивысшие оценки ассидентологов получили два японских кроссовера — Mitsubishi ASX (который дебютировал на рынке Америки в 2010 году, он же в США — Mitsubishi Outlander Sport, в Европе также продается как Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008) и Mazda CX-5 (автомобиль был представлен в этом году).

Оба автомобиля были подвергнуты боковому и фронтальному краш-тестам. А кроме того, кроссоверы, как автомобили более склонные к опрокидыванию (наряду с внедорожниками), нежели седаны или купе был подвергнуты такой экзекуции, как так называемый «крыш-тест» — то есть, на прочность крыши. А также стойкость автомобилей при наезде сзади.

Конечно, все мы понимаем, что титул «cамый безопасный автомобиль года» только означает, что автомобиль обеспечивает наилучшую защиту только при столкновениях с автомобилем такой же массы и до определенной скорости (как говорится, чемпион только «в своем весе»). И не стоит забывать, что выше 65 км/ч при фронтальном ударе или же выше 50 км/ч при боковом столкновении с таким же авто (при наличии боковых подушек и шторок) или же выше 29 км/ч при столкновении со столбом, а также при столкновении с автомобилем бОльшей массы, звезды (то есть, здоровье и даже жизнь) уже раздает не IIHS, NHTSA или EURO NCAP и т.д. а Господь Бог.

P.S. Ниже приведено видео с краш-тестами Mazda CX-5 — от IIHS, а также видео краш-тестов Mitsubishi ASX — от NHTSA, так как IIHS не опубликовал видео с тестами Mitsubishi.

Лучшие кроссоверы 2013 года. Top 5 Consumer Reports.


DEADLY Crashes: 2013 IIHS Crash Tests


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *