Mitsubishi Eclipse Ralliart Concept

Ralliart – автоспортивное подразделение корпорации Mitsubishi Motors Corporation. Во всем мире автомобили Ralliart славятся увеличенной мощностью, специальным оснащением и элементами спортивного дизайна, включая более мощные двигатели, настроенную спортивную подвеску, а также специальные панели и стилистические элементы. Лидер продаж среди импортных купе в течение последних 15 лет, Eclipse был заново разработан для 2006 года – и специалисты по технологическому дизайну Mitsubishi не тратили время зря, придав Eclipse обработку от Ralliart.

"Чтобы стать признанным Ralliart, автомобиль должен обладать улучшенными характеристиками двигателя и управления, спортивным стилем, усовершенствованным салоном и самоуверенной окраской", — объясняет Дэн Симс, генеральный директор дизайн-центра MMNA. — "Концепт-кар Eclipse Ralliart доказал это без особых усилий".

Особое внимание было уделено увеличению мощности и крутящего момента, возможностям полного привода для увеличения мощности в различных условиях вождения, а также уменьшению веса. Для достижения мощности 400 л.с. двигатель был заимствован у Lancer Evolution и дополнен сделанным по заказу воздухозаборником и другими мощностными компонентами HKS. Раллийное мастерство концепта Eclipse повышено благодаря системе полного привода, доступной до настоящего времени на моделях Endeavor и Lancer Evolution, а также 6-ступенчатой механической коробке передач. Легкое углеродистое волокно было интенсивно использовано в крыше, капоте, панелях и передних крыльях.

Изготовленный по заказу кузов усовершенствован при помощи окраски Hot Red Mica, специально разработанной компанией PPG для этого концепта. Eclipse Ralliart передвигается на 20-дюймовых высокоэффективных дисках из углеродистого волокна с шинами AVS Sport от Yokohama. Усовершенствования салона включают эффективные сиденья Recaro, отделанные кожей и замшевой алькантарой, с 4-точечными ремнями безопасности, гоночные датчики и первоклассную аудиосистему Rockford Fosgate.

2005 Mitsubishi Eclipse Ralliart Concept


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *