Mitsubishi Outlander 2005 — Отзыв Владельца

Двигатель: 230 л.с.

До этого был Mitsubishi с двигателем 2 литра. Уже 7 месяцев являюсь счастливой владелицей Outlander Turbo. С выбором машины не было никаких колебаний. Как только на выставке я увидела "его", то поняла — это моя машина. 2-х литровый Outlander был у меня полтора года. В принципе особых замечаний не было. Одна большая, и как я понимаю неизлечимая болезнь это скрип задних сайленблоков.Особенно в период с осени по весну, когда на улице сыро и начинаются первые заморозки. В новом Outlander Turbo, как сказали в сервисе, все в порядке и недостаток уже устранен. Одно скажу сразу — 2х литровый двигатель для такой машины маловато. Ну не совсем конечно-же машина не едет, но при разгоне, особенно если есть пассажиры, такое ощущение как будто сам тянешь всю машину.

Теперь о хорошем. Outlander Turbo имеет 2х литровый двигатель, кожаный салон, комбинированный с велюром, НО. турбина делает езду на этой машине особенно приятной. В первый раз на тест- драйве, когда я надавила на педаль газа, я даже на какую-то долю секунды не поняла где я, а где машина. Не ожидала такого после простого 2 х литрвого. Обкатку честно выдержала: 3000 км не более 3500 оборотов. Езжу я в равной мере и по городу и по трассе. Причем в городе "по полной" пользуюсь турбиной: на светофоре и при обгоне какого- то очередного "принципиального" водителя не стесняюсь надавить на гашетку и при всем при этом средний расход топлива в летний период — 12,6 литров, а в зимний — 13,7. Это показатели бортового компьютера. Заправляюсь в основном 98 м, но бывает и 95м. Кстати, в отличии от предыдущей, на этой модели кнопка бортового компьютера находится уже в доступном месте. А для тех кто не доволен работой бортового компьютера изъясняю, что при сообщении, что у вас в баке 0 литров, у вас в баке 5-8 литров и вы смело можете доехать до заправочной станции. Это своеобразная забота о клиенте компанией Mitsubishi. Шумоизоляция в салоне улучшена. По трассе разгоняла до 180 км/ч – несмотря на то, что машина высокая, очень уверенно идет. В общем все маленькие недостатки как то: регулировка руля только два положения, нет электрической регулировки сидений, маленький бардачек, тахометр и спидометр плохо виден, если руль в нижнем положении, становяться незначительными по сравнению с удовольствием от езды на Outlander Turbo. Очень советую поставить передние брызговики, меньше пачкается низ машины.

Недавно искали машину для подруги. Вроде бы Mitsubishi Outlander 2.4 подходил и по цене и по характеристикам, но очень уж спартанское оформление салона. Серьезно занялись выбором. Выбор между CRV, RAF 4, Subaru Outback. Давно нравился RAF 4, записались на драйв-тест. Полное разочарование. «Девичья игрушка». Тихо и мило кататься как будто-бы на джипе! Subaru Outback – вот это цена! В полтора раза выше Outlanderа.Тоже мимо. CRV вроде бы ничего, интерьер немного интересней, но 2 х литровый двигатель максимум, что может придложить HONDA для этой модели. Про резвость на дороге можно забыть. В общем покатались, помучались сомнениями, и взяли Mitsubishi Outlander 2.4 с коробкой автомат. Подруга довольна. Пока никаких нареканий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *