Mitsubishi Представил Новый Mirage 2012

Помимо большого количества концептуальных электрокаров и гибридов, Токийский автосалон 2011 стал местом сосредоточения новых компактных городских автомобилей, одним из которых стал японец Mitsubishi Mirage нового поколения. Малолитражка представляет собой небольшой хэтчбек при создании которого первым делом ориентировались на его практичность, высокую экономичность, низкий уровень выбросов СО2 и доступную цену. Объединив в себе все эти качества, Mitsubishi Mirage стал одинаково привлекательным авто, как для рынка развивающихся стран, так и для рынка развитых стран Европы.

При длине 3710 мм, ширине 1665 мм и высоте 1490 мм, компактный Mirage имеет пять дверей, что делает его более практичным и универсальным, чем трехдверные авто. По своим габаритам японский хэтчбек занимает место между итальянцем FIAT Panda и американцем Ford Fiesta, являющимся одним из лидеров в данном сегменте. Неказистый дизайн кузова украсили при помощи стильного переднего бампера с противотуманными фарами, большой оптики и заднего спойлера. В стандартной комплектации автомобиль предлагается с 14-дюймовыми железными дисками, «обутыми» в шины 165/65, и фирменными колпаками Mitsubishi.

В салоне могут расположиться пять человек. Для обшивки сидений и дверных карт используется комбинированная ткань, а в качестве материала декорирования выступает алюминий. Небольшой багажный отсек можно увеличить практически в три раза, сложив спинки сидений заднего ряда. Городской хэтчбек может похвастаться наличием электропакета, кнопкой запуска двигателя, кондиционера и информационно-развлекательной системы с сенсорным дисплеем.

Mitsubishi Mirage оснащается 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем MIVEC. Для экономии топлива используется бесступенчатая автоматическая трансмиссия CVT и автоматическая система старт-стоп AS&G. Легкий переднеприводный ситикар расходует 3,3 литра на 100 км пробега.

Производство нового поколения хэтчбека Mitsubishi Motors Corporation наладит на своем заводе в Таиланде. Новый Mitsubishi Mirage 2012 модельного года впервые появится в продаже на рынке Таиланда в начале следующего года, где его цена составит 13 тысяч долларов. До конца нынешнего года состоится премьера европейской версии новинки и будет объявлена ее стоимость.

Group Test: 2012 Mitsubishi Mirage


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *