Mitsubishi

Основателем японской компании Mitsubishi является Ятаро Ивасаки. Торговая марка Mitsubishi возникла в результате слияния семейных гербов. Эта компания до военного времени полностью принадлежала одной семье.

В начале двадцатого века компания занималась авиастроением, имела несколько авиационных подразделений. Глава компании строил ее на основе отраслей нефтепереработки, легкой промышленности, страхования. В довоенное время компания Mitsubishi придерживалась государственной политики, а после войны имела свою стратегию развития. Несмотря на то, что в тот период времени автомобилестроение не считалось приоритетной отраслью развития, уже в 1917 году компания создает первые японские автомобили Mitsubishi Model A. Собирали этот автомобиль на конвейере. Хотелось бы отметить то, что данный автомобиль не пользовался спросом в свое время, но при этом общество оценило его очень высоко. Поэтому, даже тогда, когда его сняли с производства, он стал экспонатом автомобильных выставок.

Но это было естественное явление, так как в то время особый интерес вызывали не легковые автомобили, а автобусы и грузовики. Поэтому вслед за автомобилем Mitsubishi создает свой первый грузовик. Эти грузовики стали незаменимыми в военное время и полностью оправдали надежды создателей.

Хотелось бы отметить, что компания Mitsubishi всегда стремилась сохранять первенство в создании чего-то нового и самого первого в Японии. Это касается технических разработок в области двигателей и моторов.

Легковые автомобили компания стала выпускать только в шестидесятые годы, когда спрос на автомобили стал расти, а экономика стала набирать обороты. В 1960 году Mitsubishi создала и выпустила автомобиль Mitsubishi 500. Он отличался экономичностью, кроме того, был рассчитан на массового потребителя. Поэтому стал пользоваться огромным спросом.

Наряду с появлением автомобилей Mitsubishi. продолжали появляться и новые автобусы. Компания завоевала твердые позиции, имела большой успех в своем развитии.

Даже сегодня есть автолюбители, которые приобретают автомобили исключительно этой марки. Они считают их очень надежными, комфортными. Компания не стоит на месте – мы можем постоянно видеть новости о появлении и развитии уже имеющихся моделей автомобилей. Постоянно идет доработка недостатков автомобильного ряда Mitsubishi. Здесь вы можете потратить свое время на изучение интересных материалов об автомобилях этой марки, возможно, узнаете даже нечто новое для себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *