В Украине Показали Электромобиль Mitsubishi I-Miev

(ФОТО) Сегодня в Киеве, компании ДТЭК и «Торговый дом — НИКО» объявили о начале сотрудничества в рамках проекта, направленного на изучение возможностей эксплуатации электромобилей в Украине и развития соответствующей инфраструктуры. Тестовым автомобилем станет электромобиль Mitsubishi i-MiEV (Mitsubishi innovative Electric Vehicle).

ДТЭК закупит в 2012 году у ТД «НИКО» 10 электромобилей Mitsubishi i-MiEV.

Сотрудничество компаний началось в середине 2011 года, и уже через три месяца под исследование, проводимое в Академии ДТЭК «Торговый дом НИКО» смог импортировать первый официальный электромобиль в Украине. По итогам исследований, было принято решение о комплексном продолжении проекта. Совместный проект позволит собрать практическую информацию об особенностях эксплуатации электромобилей и инфраструктуры в условиях украинских мегаполисов (в Киеве и Донецке), а в перспективе – поможет создать концепцию внедрения индивидуального электротранспорта в крупных городах Украины.

На первом этапе реализации проекта компания «Торговый дом – НИКО» импортирует в Украину тестовую партию электромобилей Mitsubishi i-MiEV, которые будут использованы для замены части автомобильного парка ДТЭК. Рабочая группа из представителей «ДТЭК» и «Торговый дом — НИКО» изучит результаты эксплуатации электромобилей и зарядной инфраструктуры, а также возможности для интеграции электромобилей в работу электросетей. Полученные аналитические данные будут переданы профильным министерствам и ведомствам, в частности Министерству инфраструктуры Украины, Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, Государственному агентству по энергоэффективности и энергосбережению Украины, компании «Киевэнерго».

Компании «Торговый дом – НИКО» и ДТЭК пришли к реализации совместного проекта, так как понимают важность защиты окружающей среды – приоритетной составляющей стратегии корпоративной социальной ответственности каждой из компаний.

«Будущее – за новыми технологиями. Именно поэтому уже более 40 лет Mitsubishi Motors уделяет самое пристальное внимание созданию собственной технологии производства электромобилей. Результатом многолетних разработок стало технологическое решение, представленное в i-MiEV. Мы верим, что автомобилям на базе инновационных технологических решений Mitsubishi под силу оздоровить экологию нашей планеты», – подчеркнул Андрей Нагнибида, Генеральный директор компании «Торговый дом — НИКО».

Благодаря совместному проекту компаний «Торговый дом — НИКО» и «ДТЭК», Украина присоединится ко всемирному экологическому движению по внедрению электротранспорта как альтернативе автомобилям, использующим традиционное топливо. Реализация данного проекта будет способствовать выполнению Украиной европейских требований по снижению выбросов СО2 и других видов загрязнений в атмосферу, снижению зависимости экономики страны от нефтепродуктов и развитию нового глобального рынка товаров и услуг .

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

ООО «Торговый дом — НИКО» – официальный импортёр Mitsubishi Motors в Украине. Входит в состав Группы компаний «НИКО», основными направлениями деятельности которой являются: автомобильный бизнес (импорт, дистрибуция, розничные продажи и сервисное обслуживание), операции финансового сектора (страхование, лизинг, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами), строительство; транспортные, таможенно-брокерские услуги и корпоративная социальная ответственность. Бренд «НИКО» признан самым дорогим автомобильным брендом Украины согласно рейтингу журнала «ГVардия» (ИД «Галицкие контракты»).

Компания Apple. История успеха.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *