В Украине Презентовали Mitsubishi I-Miev

В конце декабря 2011 года состоялась официальная презентация серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV в Украине.

Это первый электрический автомобиль, официально ввезенный в нашу страну, который будет тестироваться в украинских условиях.

Об этом было заявлено на специальной пресс-конференции, посвященной развитию электроавтомобилестроения в Украине

На мероприятии было отмечено, что основной сдерживающий фактор для развития данной отрасли в  нашей стране – это отсутствие соответствующей инфраструктуры и высокие налоги.

Очень скоро в Украине появится первая партия электрическихMitsubishi i-MiEV – пять для столицы и пять для Донецка.

Тестовые экземпляры будут использоваться в автопарке компании ДТЭК. Позже в Киев поступят 20 тестовых электромашин, а в Донецк – 40.

Компания займется изучением эксплуатационных характеристик электрического автомобиля и подготовкой к созданию развитой заправочной сети в Украине.

Автосалон в Украине будет предлагать «зеленое» авто для украинцев примерно за такую же сумму, какая существует и на для северного соседа – около 50 000 долларов.

Высокая цена обусловлена тем, что в нашей стране отсутствуют льготы, которые стимулируют развитие экологичных «зеленых» технологий. Для сравнения – в Норвегии в прошлом году было продано около 1000 электрокаров i-MiEV, цена которых с учетом налоговых льгот составила 30 000 долларов.

На пресс-конференции было отмечено, что частные лица при желании могут заказать электрический Mitsubishi, однако основной упор при реализации будет направлен на корпоративные продажи.

В дилерские салоны новинка поступит примерно через полгода. Всего за 2012 год на украинской территории появится50 электрокаров.

Одновременно с тестовой эксплуатацией будет проводиться развитие сети заправочных станций. Компании-дистрибьюторы будут формировать спрос  и получать экспертные оценки относительно эксплуатации электрических автомобилей в украинских условиях.

В 2015 году начнется строительство заправок для нужд электрокаров ДТЭК.

Mitsubishi i-MiEV – это электрический автомобиль, оснащенный 64-сильным электромотором, который питается от литий-ионных аккумуляторов емкостью 16 КВ/ч. Мотор отвечает за заднюю ось. Пиковый крутящий момент составляет 180 Нм, максимальное количество оборотов в минуту равно 8500. Предельная скорость автомобиля достигает 140 км/ч, разгон до 80 км/ч занимает 10,6 секунды. Электрический запас хода i-MiEV  — 150 километров. Время стандартного заряда батарей (от бытовой розетки) составляет 6-8 часов, а экспресс-зарядка проводиться за полчаса.

Габариты i-MiEV – 3475 мм х 1475 мм х 1600 мм. Масса —  1080 килограмм.

4 Январь 2012 Еще нет отзывов

Спасаем экологию!?.mpg


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *