Mitsubishi Asx. Злой Гений

Mitsubishi asx. Злой гений Mitsubishi

02.06.2010 Андрей Машнин

Mitsubishi ASX. Цена: от € 17 300. В продаже: июль 2010 г.

В Японии чувствуешь себя так, словно свалился с неба в Волшебную страну. Доброжелательность местных жителей кажется даже чрезмерной. Лишь случайно забравшись в совсем уж глухие закоулки Токио, вспоминаешь о кровожадных киношных якудза и о том, что вокруг тебя вовсе не наивные жевуны, а люди суровые и решительные. Проявляется это и в автомобилях: здесь рождаются не только тамагочиобразные малявки, но и такие бойцы, как новейший Mitsubishi ASX

2011 Mitsubishi ASX

© Фото: Mitsubishi

Mitsubishi asx. Злой гений здесь

Если вы хорошо спите в самолете, путь от Москвы до Токио не покажется долгим. А там еще пустяковых полтора часа в воздухе внутренним рейсом — и вы на Хоккайдо. Именно здесь расположен полигон Mitsubishi Motors — Токачи. В программу нашего пресс-тура входили ходовые испытания нового кроссовера ASX на двух трассах — скоростном 3,2‑километровом овале и извилистой дороге с довольно резкими перепадами высот. Организаторы обещали, как будто, и «небольшое бездорожье», но потом об этом уже не вспомнили.

Встречали нас и сопровождавших нашу группу представителей ММС жизнерадостные стюарды, выстроившиеся возле четырех разноцветных машин. Два цвета — совершенно новые для Mitsubishi: Kawasemi Blue и Titanium Gray. А вообще, палитра этой модели (из восьми красок) составлена в цветах водящейся в Японии птички-зимородка. В России, кстати, окраска кузова металликом или перламутром будет бесплатной.

Первое, что привлекает внимание при внешнем осмотре, — фирменная облицовка решетки радиатора в стиле Jet Fighter. Сделана она «по мотивам» воздухозаборника истребителя F-2, также выпускаемого корпорацией Mitsubishi. Нижняя часть бамперов и пороги не окрашены в цвет кузова — для практичности. 17‑дюймовые алюминиевые диски, мощные колесные арки, развитый спойлер и клиновидные линии подчеркивают спортивный, динамичный стиль автомобиля. Отметим также агрессивный прищур ксеноновой головной оптики (с расширенной зоной освещения) и эффектный блок задних фонарей. На массивных боковых зеркалах — повторители поворотников. Впечатляет размерами багажник, имеющий самый большой объем среди потенциальных конкурентов — 415 л (у Nissan Qashqai — 352 л, у Skoda Yeti — 405, у Suzuki SX4 — 253), при том, что здесь находятся полноразмерное запасное колесо (только в российской комплектации) и сабвуфер.

Что такое цвет?


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *