Mitsubishi Будет Разрабатывать Только Экологичные Машины

Для таких автопроизводителей как Mitsubishi. прибыль которых сильно зависит от успешных продаж полноприводных SUV и спортивных седанов, настали сложные времена. Финансовый кризис изменил предпочтения покупателей, поэтому японской компании приходится пересматривать свои приоритеты при распределении финансов на разработку и исследования.

Как сообщает агентство «Automotive News», отныне все разработки компании Mitsubishi, не относящиеся к созданию экологичных автомобилей, будут прекращены. Вместо проектирования жадных до бензина внедорожников инженеры будут разрабатывать гибридные автомобили с возможностью подзарядки, компактные машины и электрокары.

Как заявил президент Mitsubishi Осаму Масуко, все большие автомобили (начиная от модели Lancer) и полноприводные SUV через несколько лет переведут на гибридные силовые установки. Впрочем, нынешний пересмотр политики компании возымеет действие не ранее 2013 года, поэтому в ближайшие годы мы еще увидим не самые дружелюбные к экологии модели в линейке Mitsubishi, хотя и они получат новые технологии, способствующие снижению расхода топлива.

Будут ли разрабатываться новые поколения спорт-каров Lancer Evolution? Будет ли Mitsubishi по-прежнему разрабатывать раллийные автомобили и совершенствовать их гражданские аналоги? Ответов на эти вопросы пока нет.

"другие "новости


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *