Mitsubishi Colt Нового Поколения — В Духе Lancer

Последние мотивируют cвое мнение уж слишком большой схожестью в дизайнерских решениях Кольта и Лансера. На наш взгляд, компании Mitsubishi давно пора вырабатывать корпоративный, легко узнаваемый стиль своих автомобилей и появление удачных дизайнерских находок в харизматичном Лансере, отличный повод для того что бы привести модельный ряд к единому стилю.

Гамма двигателей нового Кольта будет состоять из трех бензиновых агрегатов (от турбодизеля 1.5 D-ID (95 л.с) компания решила отказаться) 1.1 (75 л.с.), 1.3 (95 л.с.) и 1.5 (109 л.с.). Как видим, линейка бензиновых двигателей не претерпела никаких изменений. Отказ же от дизельного агрегата довольно неожидан, ведь в последнее время все больше производителей вводит в свой модельный ряд экономичные модификации с дизельными моторами (например — Ford Fiesta ECOnetic ). Как оказалось, в будущем появится «зелёная» модификация Mitsubishi Colt — Clear Tec, автомобили которой будут агрегироваться бензиновыми моторами объёмом 1,1 и 1,3 литров.

Инженеры Mitsubishi решили облегчить жизнь пассажирам с задних сидений, уменьшив объем багажного отделения с нынешних 1200 до не менее внушительных 1032 л. Впрочем, компенсировать уменьшение багажника вполне могут компактно складывающиеся спинки задних сидений. Сами сидения теперь зафиксированы, из их конструкции убрали салазки.

У маленького Кольта весьма веселая компания. В своем классе он будет конкурировать с популярными Opel Corsa и Ford Fiesta. так что путь к сердцам и кошелькам покупателей обещает быть не из легких. Но, своих поклонников автомобиль обязательно найдет — дизайн Colt уж точно не оставит никого равнодушным. Ждать обновленную модель осталось не слишком долго — в салоне дилеров Кольт появится уже в начале 2009 года

Фото Mitsubishi Colt New :

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *