Mitsubishi Galant (Мицубиси Галант)

Мицубиси Галант

Новый Mitsubishi Galant претерпел серьезные изменения по сравнению со своими предшественниками, представителями всех поколений. Его можно было назвать настоящим японцем, потому что в авто полностью отсутствовала внешняя агрессия, появился респектабельный облик спокойного представителя бизнес-класса. Внешне он стал похож на «младшенького» — Mitsubishi Lancer .

Mitsubishi Galant VI представляет собой уже шестое поколение среднего класса легковушек от компании Mitsubishi Motors. Модель дебютировала в октябре 1987 года и сразу завоевала титул «Автомобиль года » в стране Восходящего солнца, а следом и в Европе. Высокие награды не достаются просто так. Машина отличилась высоким качеством, а также наличием высокотехнологичных новейших инженерных решений. Начали ее выпускать в кузове «седан», однако в течение двух лет появился 5-дверный «хэтчбек».

Mitsubishi Galant VI подвергся рестайлингу в 1992 году. Был немного осовременен внешний дизайн, расширилась начинка из дополнительного оборудования. Шестое поколение Галантов оснастился усовершенствованным двигателем, который сохранил конструктивную схожесть с предыдущими поколениями. К бензиновым движкам присоединился дизель, который оснастили турбонагнетателем. Спортивная модель Mitsubishi Eclipse также строится на базе этого двигателя.

Mitsubishi Galant восьмого поколения стал еще успешнее. Его дебют пришелся на август 1996 года. В Японии он стал известен под названием Mitsubishi Legnum. Отличал его отменный комфорт, маневренность и управляемость. Силовые агрегаты представлены 4-цилиндровыми или 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями. Версия с 3-литровым движком — самая мощная. Восьмое поколение просуществовало до 2003 года. Его продолжали выпускать только для Японии, где до 2006 года производился седан.

Mitsubishi / Galant

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *