Mitsubishi Galant С 2003 Г.В. Бензин. Пособие По Ремонту И Эксплуатации

Переплет: Мягкий

Язык: Русский

Формат (Ш x В): 205 x 285 мм

Цветность: Ч/Б

Тип бумаги: Газетная

Тип иллюстраций: Рисунки

Автомобили:

Mitsubishi Galant с 2003 выпуска, с бензиновым двигателем (4G69) 2,4 л.

Описание:

Представленный в новой книге японский автомобиль носит название Галант, что в переводе с французского означает «рыцарский». С 1969 года было создано целых девять поколений этих машин, каждое из которых неустанно совершенствовалось и преображалось, например, из компактного седана это авто постепенно превратилось в среднеразмерный автомобиль. Чтобы данный автотранспорт стал для своего хозяина настоящим «рыцарем без страза и упрека», надежным и безотказным в любых обстоятельствах, автовладельцу необходимо следить за его состоянием, придерживать эксплуатационных норм и графика ТО, а также делать грамотный и оперативный ремонт, если такой необходим. Предлагаемое руководство по ремонту MITSUBISHI GALANT от заслуженного издательства «Легион-Aвтодата» порадует не только автолюбителей, но и специалистов, работающих в сфере автосервиса. Водитель, заглянув в книгу, сможет быстро и грамотно решить насущные задачи, связанные с машиной, а работник автомастерской не будет ломать голову в поисках решения нестандартной ремонтной задачи. В этом пособии под одной обложкой собраны все самые необходимые сведения по правильной эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту этих автомобилей, выпускаемых с 2003 года. Авторы рассматривают модели, оснащенные бензиновым двигателем (4G69) рабочим объемом 2,4 литра.

В данном руководстве освещены также дополнительные темы, как, например, правила техники безопасности во время осуществления различных прикладных процедур с машиной, а также даны перечни необходимых для работы инструментов и материалов, указаны сопрягаемые размеры запасных частей и степень их допустимого износа. Поскольку пособие подготовлено квалифицированными автомеханиками, то в нем собрана только самая важная и проверенная информация, которая может понадобиться в любой момент, как рядовому водителю, так и специалисту. Кроме того, новое руководство по ремонту Мицубиси Галант имеет в своем арсенале не только толковый и логично скомпонованный основной текст, но и сотни качественных иллюстраций, которые дополняют и поясняют каждую тему книги. Так что применить пособие на деле не составит труда даже для начинающего пользователя, не говоря уже о заядлом автомобилисте или мастере. В первой половине книги приведены сведения теоретического толка, которые в любом случае должен знать каждый, кто покидает пределы гаража. Например, читатель найдет подробный и наглядный анализ конструкции Мицубиси, в котором рассмотрены особенности, функционал, технические характеристики и правила управления всеми агрегатами, узлами, системами и приборами машины. Далее в отдельной главе содержится инструкция по эксплуатации MITSUBISHI GALANT, благодаря которой автомобилист сможет не допускать досадных ошибок, чреватых дорогим ремонтом, а также научиться использовать весь рабочий потенциал техники. Отдельно рассматривается техническое обслуживание Мицубиси. Водитель сможет самостоятельно проводить все нужные осмотры и проверки, чтобы поддерживать свою машину на ходу и избежать аварийных ситуаций на дороге.

Но и самый холеный автомобиль может, к сожалению, неожиданно выйти из строя, особенно во время путешествия. Как известно, ремонт машины в мастерской может занять немало времени и ударить по кошельку автовладельца. Более быстрый и экономичный способ решить возникшую проблему для водителя – это воспользоваться данным мануалом. В книге содержатся наглядные и доступные даже новичку алгоритмы работ по установлению причины поломки и последующему ремонту Мицубиси, многие из которых можно осуществить в гараже или под открытым небом, воспользовавшись стандартным набором инструментов. Заменить фары или по всем правилам, быстро и безопасно осуществить любые другие работы с электрооборудованием автомобиля, мастеру или автолюбителю поможет раздел мануала, где есть все электросхемы MITSUBISHI GALANT. В пособии понятно описан ход не только диагностических и ремонтных процедур, но и дополнительных работ – сборки-разборки, смазки, замены, настройки всех главных компонентов автомобиля от двигателя, коробки передач, тормозной системы до кузова, колес, шин и так далее.

Идентификация 3

Технические характеристики двигателей 5

Сокращения и условные обозначения 5

Общие .инструкции по ремонту 6

Моменты затяжки болтов 6

Точки установки упоров гаражного

Система пассивной безопасности (SRS) 23

Система поддержания скорости (модификации) 25

Люк (модификации) 25

Управление отопителем и кондиционером 26

Антиблокировочная система тормозов (ABS) 27

Электронная система распределения

тормозных усилий (EBD) 27

Особенности эксплуатации алюминиевых дисков 35

Замена дисков колес 35

Индикаторы износа накладок тормозных колодок 35

Каталитический нейтрализатор и система выпуска 35

Проверка и замена предохранителей 35

Замена ламп 37

Техническое обслуживание и общие

процедуры проверок и регулировок 39

Интервалы обслуживания 40

Моторное масло и фильтр 40

Проверка и очистка воздушного фильтра 41

Охлаждающая жидкость 42

Замена топливного фильтра 43

Аккумуляторная батарея 43

Проверка и очистка свечей зажигания 45

Проверка угла опережения зажигания 45

Проверка частоты вращения холостого хода 46

Проверка повышенной частоты вращения

холостого хода при включении кондиционера 46

Проверка состава топливовоздушной смеси

в режиме холостого хода 46

Проверка компрессии 47

Проверка разрежения во впускном коллекторе 47

Проверка ремня привода навесных агрегатов 47

Проверка состояния ремней привода ГРМ

и балансирного механизма 48

Тормозная жидкость 49

Рабочая жидкость системы усилителя

рулевого управления 50

Рабочая жидкость АКПП 51

Проверка уровня жидкости для омывателей 53

Замена салонного фильтра 53

Заправка системы кондиционирования 53

Проверка и замена тормозных колодок 54

Проверка давления моторного масла 101

Масляный поддон 101

Корпус масляного насоса

и уравновешивающие валы 102

Система впрыска топлива (MPI) 106

должностная инструкция директора ит


ручеек 1 инструкция


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *