Mitsubishi Galant Схема

MITSUBISHI GALANT СХЕМА

В состав электрооборудования двигателя MITSUBISHI GALANT входят компоненты систем зажигания, заряда и запуска. Так как данные системы имеют непосредственное отношение к работе двигателя, они рассматриваются отдельно от прочего бортового электрооборудования.

При обслуживании компонентов систем электрооборудования следует соблюдать особые меры предосторожности во избежание риска выхода из строя полупроводниковых элементов, а также с целью предотвращения получения элеткротравм. Помните, генератор и стартер напрямую подсоединены к батарее и в случае перегрузки или короткого замыкания могут стать причиной пожара. Не допускайте нарушения полярности при подключении батареи. В состав таких компонентов, как генератор, или электронные блоки управления входят полупроводниковые элементы, которые могут быть выведены из строя при неправильном подсоединении проводов.

При выполнении запуска двигателя MITSUBISHI GALANT от внешнего источника питания, или подсоединении зарядного устройства также соблюдайте полярность подключения проводов. Никогда не отсоединяйте электропроводку от батареи, генератора или диагностического оборудования при работающем двигателе.

Не допускайте проворачивания двигателем отсоединенного генератора.

Автомобиль MITSUBISHI GALANT оборудован 12-В системой электропитания с заземлением по отрицательному полюсу. Подача электроэнергии к осветительным приборам и прочим потребителям осуществляется от аккумуляторной батареи, подзарядка которой производится от генератора переменного тока. Прежде чем приступать к обслуживанию компонентов бортового электрооборудования, следует отсоединить отрицательный провод от батареи.

Перед диагностикой отказа контуров, проверьте состояние защищающих его предохранителей и прерывателей цепи. Удостоверьтесь в полноте заряда батареи и проверьте качество контактных соединений идущих от ее клемм проводов.

Скачать схему MITSUBISHI GALANT

В разделе КНИГИ можно скачать и другие электрические схемы и сервис мануалы к сотням моделей отечественных и зарубежных автомобилей. Все схемы представлены в формате DJVU. Подробнее, как открыть и читать такие файлы смотрите здесь

Чаще всего отказы электрооборудования объясняются простыми причинами, повреждение коррозией, ослабление крепления клеммных соединений, выход из строя предохранителя или плавкой вставки, отказ реле. Прежде чем приступать к поиску внутренних дефектов собственно отказавшего компонента, проверьте состояние всех имеющих отношение к его функционированию предохранителей, разъемов и соединительных проводов. При поиске отказа конкретного контура, проверяйте качество контактных соединений его электропроводки. При рассоединении электрических разъемов старайтесь тянуть только за их корпуса, а ни в коем случае не за жгут проводов. Не производите проверку наличия выходного напряжения генератора путем заземления его клемм.

Схемы других автомобилей.

ФОРУМ ПО РЕМОНТУ АВТОЭЛЕКТРОНИКИ

akai lpd8 midi руководство


mitsubishi galant руководство по ремонту и эксплуатаций


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *