Первые Электромобили Mitsubishi I-Miev В Донецке Представила Корпорации Дтэк

Первые электромобили Mitsubishi i-MiEV в Донецке представила корпорации ДТЭК.

Вчера в Донецке прошла презентацией компанией ДТЭК электромобилей Mitsubishi i-MiEV, которые были официально привезены в Украину. Три такие модели пополнять автомобильный парк корпорации ДТЭК.

Каждый такой автомобиль стоит порядка пятидесяти тысяч долларов. Самая дорогостоящая деталь в автомобили это аккумулятор. Однако стоимость одной зарядки обойдется всего в пять гривен, а зарядки хватит на 80-100 километров пути в зависимости от пользования лоп оборудованием и стиля управления.

Такой автомобиль имеет целый ряд преимуществ — он экологичен, а заправлять его возможно в обычной розетке мощностью 220-вольт, которая обойдется всего в 5 гривен. Покупкой таких авто заинтересовались таксисты Донецка, которые также присутствовали на презентации. И некоторые даже сказали о том, что готовы купить такие автомобили.

Чтобы развить такую транспортную инфраструктуру в Донецке, как считают сотрудники ДТЭК, необходимо построить экспресс-заправки. Так, предприятие сейчас ведет переговоры с "Донбасс Ареной" о строительстве такой заправочной станции. Изучают также сотрудники ДТЭК возможность интеграции электромобилей в работу электросетей.

Донецкий авто портал donauto.dn.ua

Корпоративный фильм ДТЭК


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *