Показан Mitsubishi Mirage

Mitsubishi анонсировала две новинки на 42-ом автосалоне в Токио – это Mitsubishi Mirage 2013 и концепт PX-MiEV II.

Mirage – дешевый хетчбек, при конструировании которого основной акцент был сделан на экономичность. Сразу автомобиль появится в Таиланде, а затем, постепенно, появится и на других рынках.

Размеры хетчбека следующие: 3,71 м в длину, 1,665 м в ширину и 1,49 в высоту. По данным компании Mitsubishi Mirage способен вместить в себя до 5 пассажиров.

Эта модель сегмента B будет приводиться в движение 1,0-литровым 3-цилиндровым двигателем MIVEC с системой Auto Stop & Go, который будет вращать передние колеса через коробку передач CVT. На других рынках автомобиль будет поставляться с 1,2-литровый двигателем. По сообщениям автопроизводителя, Mitsubishi Mirage будет расходовать 1 литр бензина на 30 км пути, что эквивалентно расходу в 3,3 литра на 100 км.

В зависимости от модели, Mirage может быть оснащен технологией рекуперативного торможения. Конкретная цена пока не сообщается, но, вероятнее всего, автокредиты потенциальным покупателям брать не придется в связи с невысокой стоимостью авто. Где кроме Таиланда будет продаваться автомобиль также пока не сообщили.

Mitsubishi Mirage review


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *