Тест-Драйв Mitsubishi I-Miev Прошел В Сочи

В рамках инвестиционного форума «Сочи-2011» компания «РОЛЬФ Импорт» провела первый открытый тест-драйв электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Более 200 человек, среди которых были представители бизнеса, правительства и прессы, смогли испытать в действии первый серийный электромобиль в России.

Как отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт», генерального дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation (MMC) в России, «поставки электромобилей в Россию являются исключительно важной составляющей долгосрочной стратегии MMC, направленной на разработку, развитие и активное внедрение инновационных решений для снижения негативного влияния автомобилей на окружающую среду. ММС видит будущее за автомобилями с альтернативными источниками питания, поэтому планирует в ближайшие несколько лет привезти в Россию целый модельный ряд электромобилей. Ведь это не только экологичный вид транспорта, но и автомобиль, предоставляющий совершенно новые ощущения от вождения».

В ближайшее время «РОЛЬФ Импорт» начнет распределение прибывших электромобилей по дилерским салонам и выдачу первым клиентам.

Впервые поступив в продажу в 2009 году в Японии, i-MiEV стал лидером продаж среди электромобилей в мире – на конец июля 2011 года было произведено более 12 000 автомобилей, из которых более 8 000 были экспортированы в США и Европу.

Тест-драйв Mitsubishi iMiEV


Электромобили: Mitsubishi I-miev, Renault ZE, Nissan Leaf / Тест-драйв


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *