Камаз И Mitsubishi Fuso Объявили О Начале Производства Грузовиков

Камаз и mitsubishi fuso объявили о начале производства грузовиков Mitsubishi Fuso

ОАО "КАМАЗ" и Mitsubishi Fuso запускают производство автомобилей на совместном предприятии "ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус" в Набережных Челнах.

Об этом было официально объявлено на выставке "КомТранс-2010", проходящей в Москве, на пресс-конференции руководства ОАО "КАМАЗ" с участием представителей "ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус" и MFTBC (Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation). Здесь же был представлен первый собранный в России автомобиль марки Canter.

Совместное предприятие было создано в рамках стратегического партнёрства между ОАО "КАМАЗ" и концерном Daimler AG, главным акционером MFTBC. Производственные площади СП используются для сборки, контроля качества и логистики. На начальном этапе автомобили собираются из сборочных комплектов деталей, поставляемых из Японии. Как сообщает пресс-служба ОАО "КАМАЗ", уже идет активная работа по поиску российских поставщиков комплектующих изделий. В ближайшее время начнётся реализация программа локализации производства.

"КАМАЗ" приветствует начало производства и продаж автомобиля Mitsubishi Fuso в России, — сказал генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. — Данный проект позволит не только представить потребителям качественный продукт, но и даст возможность отечественному автомобилестроению получить современные технологии, создаст хорошую базу для более тесной интеграции в мировой автопром".

По словам президента и генерального директора MFTBC Альберта Кирхмана, российский рынок коммерческих автомобилей представляет большой интерес для MFTBC, а автомобили Mitsubishi Fuso могут сыграть огромную роль в его освоении. Начало продаж автомобилей Mitsubishi Fuso — это первый шаг к освоению одного из самых быстрорастущих рынков грузовых автомобилей".

Модель Canter для российского рынка будет оснащена 4,9-литровым двигателем, мощность которого составляет 110 кВт, а крутящий момент — 471 Нм, и новой 6-ступенчатой коробкой передач. Двигатель соответствует требованиям экологических норм "Евро-3". Потребителю будут предложены четыре варианта грузовика с различной длиной колёсной базы — 3410 мм, 3870 мм, 4170 мм, и 4470 мм. Автомобиль рассчитан на перевозку груза общей массой до 4500 кг.

На начальном этапе планируется открытие 30 дилерских центров, расположенных в крупнейших городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. В состав дилерской сети войдут как партнёры, сотрудничающие с ОАО "КАМАЗ" и Mercedes-Benz, так и независимые дилерские центры.

FUSO Commitment to Leadership in Fuel Efficiency: MFTBC Vice Presidents Interview


MFTBC 7


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *