Mitsubishi Colt:

Mitsubishi Colt:

Эта модель представляла собой небольшой и компактный автомобиль для города, который производился концерном Mitsubishi. Самое первое поколение этой серии начало свое производство в 1962 году, кузов являлся седаном на 2 двери, а сама машина именовалась Colt 600. Начало выпуска второго поколения относится к 1978 году. За свою долгую историю, Mitsubishi Colt имел самые разнообразные кузова: фастбеки, седаны, универсалы. Но при этом, наиболее распространенным типом кузова был и остается хэтчбек.

На сегодняшнее время Colt – результат эволюции инженерной мысли японского производителя в седьмом поколении. Последняя модификация увидела мир в 2002 году и включает в себя 3- и 5-дверные хэтчбеки класса В. В 2008 году был произведен рестайлинг модели, благодаря которому в Mitsubishi Colt добавились некие черты минивэна и схожесть на современный Lancer от того же японского концерна.

К отличительным чертам технических характеристик автомобиля относится вместимость багажного отдела, равная 220 л, а при сложенных задних креслах – 315 л. Также задний ряд без проблем вообще снимается, тогда объем багажного отделения составляет целых 645 литров. В двигательных агрегатах доступны несколько модификаций: 1,1, 1,3 и 1,5 л. Для рынка Европы наиболее распространенной считается вариация с 1,3-литровым двигателем, мощностью 95 л.с. Все виды приводов на таких моделях – передние.

В скором времени должен состоятся выпуск очередного поколения Colt, но каким окажется автомобиль на этот раз можно будет судить только после релиза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *