Mitsubishi Lancer-2012 – Мощнее И Надежнее

В России стартуют продажи Mitsubishi Lancer X 2012 модельного года. Рекомендованная розничная цена модели – от 649 000 руб. Lancer получил новый дизайн переднего бампера с хромированной окантовкой решетки радиатора; была существенно улучшена шумоизоляция, салон оборудован цветным многофункциональным информационным дисплеем.

Изменения коснулись и силовой установки: место двигателя 1.5 MIVEC мощностью 109 л.с. теперь занимает MIVEC с объёмом 1.6 литра мощностью 117 л.с. известный по Mitsubishi ASX. В результате, время разгона до 100 км/ч сократилось: для МКПП с 11,6 секунды до 10,8 секунды, для АКПП – с 14,3 секунды до 14 секунд. Попутно автомобиль стал экономичнее – в версиях с МКПП снижения расхода топлива удалось добиться во всех режимах на 0,2 литра.

Интерьер получил новую декоративную накладку на передней панели и на передних дверях, также в дверях появились вставки из мягкого пластика. Сиденья обшиты новым износостойким и более практичным материалом.

Повышения безопасности автомобиля удалось добиться за счёт появления новой системы приоритета педали тормоза – Brake Override System. Это функция, которая помогает избежать ДТП в случае, если педаль акселератора по каким-либо внешним или внутренним причинам застряла в нажатом положении. Система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. Если нажатыми оказываются обе педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза – обороты двигателя начинают снижаться и автомобиль, в соответствии с силой нажатия, замедляется или останавливается.

2012 Mitsubishi Lancer Test Drive & Car Review


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *