Объем Производства Mitsubishi Fuso В Набережных Челнах В 2011 Году Вырастет До 1,5 Тыс

Объем Производства Mitsubishi Fuso В Набережных Челнах В 2011 Году Вырастет До 1,5 Тыс Mitsubishi

24.05.2011 15:20 | |

Совместное предприятие "Фузо КАМАЗ Тракс Рус" планирует в 2011 году выпустить 1,5 тысячи грузовиков Mitsubishi Fuso Canter, сообщил на пресс-конференции во вторник гендиректор компании Альберт Ягудин.

СП, созданное ОАО "КАМАЗ" и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (основной акционер — немецкий концерн Daimler), заработало в апреле. По словам Ягудина, в прошлом году было выпущено 518 автомобилей.

В свою очередь гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин сообщил, что вопрос о расширении модельного ряда Mitsubishi Fuso, выпускаемых в Набережных Челнах, прорабатывается. По его словам, КАМАЗ заинтересован в выпуске этим СП среднетоннажных автомобилей и легких коммерческих автомобилей, поскольку автомобили большей грузоподъемности будут конкурировать с продукцией российского автопроизводителя.

Объем Производства Mitsubishi Fuso В Набережных Челнах В 2011 Году Вырастет До 1,5 Тыс Mitsubishi Fuso

Что касается возможности запуска в производство автобусов, Ягудин, отвечая на соответствующий вопрос, сообщил, что пока такого решения не примется, но все будет зависеть от позиции акционеров.

Между тем, как рассказал Когогин, вопрос об увеличении локализации автомобилей будет решаться уже в ближайшем будущем. По его словам, руководство СП будет решать, какие узлы будут устанавливаться на эти автомобили для выполнения условий нового режима промсборки — двигатели Cummins или коробки переключения передач ZF.

Объем Производства Mitsubishi Fuso В Набережных Челнах В 2011 Году Вырастет До 1,5 Тыс 2011

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *