Ремонт И Сервис Mitsubishi Grandis

Концерном Мицубиси в 2003 году начат серийный выпуск концептуальных минивэнов Mitsubishi Grandis. В 2005 году модель претерпела некоторые изменения, которые большей частью коснулись ее дизайна. Поскольку эта машина прежде всего предназначена для семейных поездок, особое внимание при ее разработке было уделено безопасности пассажиров и водителя. В это машине все продумано до мелочей. Даже педальный узел смещается вперед при лобовом ударе, чтобы не повредить ноги водителя. В базовой версии Mitsubishi Grandis имеет фронтальные и боковые подушки безопасности, специальные крепления детских кресел Isofix и ряд систем безопасности:

  • ABS с системой EBD (Electronic Brake Distribution — электронное распределение тормозного усилия), снабженной усилителем экстренного торможения,
  • MASC (Mitsubishi Active Stability Control — динамическая стабилизация), отвечающая за курсовую устойчивость автомобиля,
  • Mitsubishi RISE (Reinforced Impact Safety Evolution — повышенная прочность кузова при ударе) — обеспечение безопасности при столкновении,
  • ASTC (антипробуксовочная система) — оптимальное сцепление колес с дорожным покрытием в любых условиях.

Естественно обслуживание и ремонт Mitsubishi Grandis требует высокой профессиональной подготовки мастеров и спецоборудования. В нашем техцентре есть и первое, и второе. Мы предлагаем недорогой слесарный ремонт с гарантией следующих узлов — трансмиссии, двигателя, подвески, рулевого управления, тормозов и глушителя.

  • Ремонт подвески Mitsubishi Grandis часто становится следствием длительных путешествий в условиях бездорожья или из-за несоответствия норме давления в шинах. Итогом этого становится неизбежная замена сайлентблоков, амортизаторов, пыльников амортизатора, стоек и втулок стабилизатора, подрамника, рычагов подвески и других деталей ходовой.
  • Mitsubishi Grandis комплектовался как "механикой", так и "автоматикой". Если с МКПП обычно не возникает никаких проблем, то "автоматы" весьма чувствительны к качеству масла и манере вождения. В любом случае мы гарантируем минимальные сроки и цены на ремонт АКПП. В случае невозможности восстановления коробки мы готовы предложить как новые трансмиссии, так и доступные по цене полностью работоспособные б/у.
  • Большинство минивэнов Grandis снабжены 2,4 литровыми двигателями мощностью 165 л.с. Надежность этих моторов подтверждена многолетней практикой эксплуатации. Капитального ремонта можно долго избегать, если вовремя производить ТО — заменять ремень ГРМ, свечи, масло и фильтры.
  • Выхлопная система также не вызывает нареканий. Нужно только не забывать о замене катализаторов каждые 150 тысяч километров пробега. Также иногда из-за некачественного бензина приходится менять лямбда-зонды.
  • На исправность рулевого управления также сильно влияет стиль вождения. Как и в случае АКПП рекомендуется избегать любых перегрузок. В частности, следует исключать удерживания колес (более 5-10 секунд) в крайнем положение — это вызывает перегрев жидкости ГУРа, выворачивать колеса, упирающиеся в бордюрный камень, не буксовать долго в колее с вывернутыми колесами и т.д. Также необходимо регулярно менять рабочую жидкость ГУРа.

Диагностика и обслуживание Mitsubishi Grandis

Любое техническое обслуживание Mitsubishi Grandis в нашем техцентре выполняется по стандартам, установленным производителем. Дополнительно для владельцев этот минивэна мы готовы предложить:

  • подбор новых оригинальных запчастей для Mitsubishi Grandis и их аналогов,
  • запчасти б/у с разборки Mitsubishi Grandis,
  • материалы для технического обслуживания (фильтры, свечи, ремни, колодки, диски, масло),
  • любую диагностику.

руководство по ремонту и эксплуатации митсубиси грандис


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *