Ssangyong Actyon Vs Mitsubishi Asx – Непримиримая Битва Двух Азиатов

Как занять свою товарную нишу на рынке, где царит жесткая конкуренция? Задаваясь этим вопросом, все молодые компании понимают: надо не просто предлагать лучшее за меньшие деньги, надо удивлять, даже эпатировать, но главное — заставлять о себе говорить. Именно этому правилу каждый раз следует южнокорейский концерн SsangYong Motor Company, разрабатывая свои новые модели машин. Выпущенный в 2006 году автомобиль Санг Йонг Актион не стал исключением. Его яркая нетрадиционная внешность заставляет остановиться, присмотреться, а потом долго обсуждать и даже спорить. Ясным остается только один факт: скрещение внедорожника со спорткаром должно привлечь внимание молодых, активных, способных выходить за привычные рамки людей.

По своим характеристикам SsangYong Actyon является автомобилем, рассчитанным не просто для динамичного передвижения по городу. Его мощная рама, большие легкосплавные колеса с высокопрофильной резиной, система полного привода Part-Time, высокий клиренс, зависимая задняя подвеска, жестко подключаемый передний мост незаменимы на бездорожье.

Высокий кузов, в профиль чем-то напоминающий хэтчбек, фары в виде круга, помещенного в треугольник, противотуманки под темными молдингами, выпуклый капот, хищные линии бампера, фальшрадиаторная решетка с обратным наклоном вызывают восхищенные отзывы о СсангЙонг Актион.

Конкурентов у Санг Йонг Актион много: Kia Sportage, Hyundai Tucson, Suzuki Grand Vitara, Ford Maverick, Nissan Qashqai, но, пожалуй, ближайшим является Mitsubishi ASX.

Переднеприводной Мицубиси АСХ комплектуется исключительно бензиновыми двигателями (1.6, 1.8 и 2.0 л на 117, 140 и 150 л.с. соответственно) с механической коробкой передач и вариатором. В линейке Санг Йонг Актион есть и дизельные варианты с механической и автоматической трансмиссией. Кроме того, моторы Санг Йонг Актион значительно мощнее, чем у Мицубиси ASX. Купить SsangYong Actyon можно с бензиновым или дизельным двигателем объемом 2.0 литра (149 л.с.) или турбодизельным объемом 2 литра (175 л.с.). Моторы изготовлены по лицензии DaimlerCrysler и соответствуют всем его требованиям. С обоими двигателями автомобиль развивает практически идентичную максимальную скорость — 179 км/ч, а вот расход топлива при этом разный: около 11 литров на 100 км у бензинового и только 8 литров у турбодизеля. Большой вес автомобиля (свыше 2 т) не может не сказаться на его разгоне. Чтобы набрать 100 км/ч потребуется 11 секунд. Более легковесный Мицубиси АСХ по этому показателю проигрывает спор. Для разгона ему необходимо 11,9 секунды. Автомобиль СсангЙонг Актион агрегатируется как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. По результатам многочисленных тестов SsangYong Actyon специалисты отмечают его энергоемкую подвеску и информативные тормоза.

Дизайн салона нового Санг Йонг Актион достаточно сдержан. Привычный 4-спицевый руль, регулирующийся по высоте, тройная комбинация приборов, стандартный набор функций у подрулевых переключателей, передние сиденья с большим диапазоном регулировок и подогревом уже стали привычными в автомобилях. А вот новым и, безусловно, отличающим его от Мицубиси АСХ, является возможность комплектации автомобиля своими аудиокомпонентами. В сочетании с кнопками управления аудиосистемой на руле и шестью встроенными динамиками это новшество не может не порадовать поклонников качественного звучания.

Автомобиль СсангЙонг Актион в базовой комплектации можно купить по почти равной цене с Мицубиси АСХ (кореец дешевле на 5 тысяч). При этом по своим ходовым качествам он будет лучше. Разнообразие же систем, которые устанавливаются на Actyon, оставит многих конкурентов позади.

Цена на Санг Йонг Актион начинается с 745 000 рублей. За эти деньги можно приобрести автомобиль с 2 подушками безопасности, ABS, круиз-контролем, энергопоглощающей рулевой колонкой, полным электропакетом, штатной сигнализацией, легкосплавными дисками. Заплатив 1 179 000 рублей к вышеуказанному можно дополнительно получить боковые шторки, ESP, отделку салона кожей, задний дифференциал повышенного трения.

Автомобили SsangYong New Actyon по умолчанию окрашиваются краской металлик, а у Mitsubishi ASX такая окраска возможна за дополнительные деньги.

Благодаря налаженному производству по сборке автомобилей из южнокорейских машинокомплектов на заводе «Северсталь-Авто» в Набережных Челнах, авто Санг Йонг широко представлены в России. Официальные дилеры компании предлагают купить SsangYong без оформления предварительного заказа. На производственных мощностях предприятия «Соллерс-Дальний Восток» во Владивостоке планируется организовать и сборку SsangYong New Actyon. Это позволит покупателям получить еще один бонус – качественный и своевременный ремонт SsangYong Actyon, выполненный профессионалами. Mitsubishi ASX похвастаться такими преимуществами не может.

2013 Санг Йонг Актион Premium. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).


2013 Cанг Йонг Кайрон Luxury. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *