Отзыв Mitsubishi Carisma:

Отзыв Mitsubishi Carisma:

После долгого ожидания Лансера и его тест-драйва окончательно определился с выбором. Приобрел Каризму в ноябре 2003 у официального дилера за 15 т.у.е. изготовитель NEDCAR Голландия. В комплектации классик (2 подушки, АБС, EBD, кондиционер, эл. стеклоподъемники передних дверей).Сразу пришлось заменить резину. т.к. была установлена бюджетная ПОТЕНЗА 1998 года выпуска. )))Просто пластмасса. Установил Continental Contiwintercontact3 и в салоне на несколько ДЦБ стало тише. Летом не изменил Сontinental и поставил Premiumcontact c итальянскими дисками. Машина получила свою индивидуальность.

За 4 года эксплуатции пробег 67 000 км. Все ТО (каждые 10000) пройдены у официального дилера. Обращения по гарантии: 1. на 3000 км заменили подшиник задней ступицы — детская болезнь, 2. запотевали обе фары — замена по гарантии. 3 на 25000 застучали стойки стабилизатора — гарантия сработала. Все остальные расходы были прогнозируемыми (масло, фильтры и прочее). В целом, могу сказать о высокой надежности Каризмы, подвеска работает отлично для своего класса (исключая отбой при съезде с высоких бордюров), кондиционер справляется до +35, хотя приходиться устанавливать максимальную скорость вентилятора. Расход топлива при Очень активной манере езды не более 10л на 100 км.

И о выборе 92 и 95. Езжу только на 95 — заменил свечи только 1 раз. на 23 000 км, второй комплект уже прошел 43 000 км. Несколько раз пробовал 92 и сразу же ощущалась потеря в мощности. Кстати, замена свечей совпала с одним таким экспериментом. Делайте выводы.

Могу пожаловаться на слабый свет фар. Устанавлявал ксенон, но позже отказался из-за слабой его работы в мокрую погоду. Вывод: лучший ксенон, который устанавливается на заводе. Поменял лампы на более мощные и планирую установить противотуманки.

Возможности по транспортировке грузов у Каризмы отличные, багажник сам по себе огромный, а если разложить задний ряд сидений можно возить что угодно (стиральная машина, ковролин, телевизор диагональ 107 см — поместился в коробке. ).

Уверен, что в решение о прекращении производства Каризмы было преждевременным.

Сейчас бы снова приобрел Каризму, не раздумывая, с большим удовольствием. Всем желаю иметь такой автомобиль. Есть одно очень хорошее сравнение с Тойотой Карина Е. Вот был неубиваемый автомобиль, но его время давно ушло. Успейте попробовать Каризму.

Каризма — Девичник (Музыкальные откровения Каризмы)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *