Отзыв Владельца Mitsubishi Eclipse (Митсубиси Эклипс) 1993 Г.

Отзыв владельца mitsubishi eclipse (митсубиси эклипс) 1993 г. один

Mitsubishi Eclipse

в кредит!

Начало истории началось с ВАЗ 2105. В итоге я всё же продал «пятака» и начал поиски переднеприводного автомобиля до 100 т. р.

Поиск

Как по шаблону, начал с 2108-09, уже решил, что буду брать 8-ку инжектор, потом немного погодя (пока в семье был кризис 🙂 ) взгляд пал на 10-ки и 15-ки, но 15-ки отмёл сразу, т. к. семейный седан. Стал тщательно выбирать 2110 инжектор, посмотрел несколько, и угас к ним интерес вообще, даже появилось небольшое отвращение (т. к. за такую сумму они убиты, и нужны приличные вложения). Как-то даже разочаровался, и появилась мысль снова классику взять xD (но это от отчаяния).

Немного погодя, решено было посмотреть иномарки, пусть середины 90-х, начала. точнее случайно о ней узнал – это Деу Эсперо. Скажу, что машинка хорошая, сразу понравилась, особенно ходовая – глотает ямы, как бы их и нет! НО у всех кузова сильно гнилые – это и был решающий момент отказаться от неё (хотя чуть одну не купил, но с доками проблемы были).

Далее было время, когда я целыми днями сидел в Авито и ИРР ). Ждал свою машинку. И в один день появилось объявление о Пежо 406 за 90 т. р. с небольшими вложениями, но на хорошем ходу, пока я думал, вспоминал фильм «Такси», смотрел цены на зап. части – это где-то полчаса, – то объявление уже сняли – продали. Далее присматривался ко всем «японцам» с левым рулём: Галант, Санни и т. д. И в один вечер было жарко и не спалось, точнее, ночь уже была, и решил погулять по ИРР. Ввёл поиск, что нужно, и зачем-то зашёл на самую последнюю страницу, там уже 30-дневные объявления висели, и увидел его! Эклипс! Старая мечта – слепое купе 80-х! Да ещё и с левым рулём! (Как позже узнал, они все с левым, даже в Японии). На почту написал и пошёл спать ). Хорошо спалось ). На следующий день (пятница) мне ответили, и авто ещё не продано, владелец всё честно расписал, косяков много (масло кушает, тормоза менять, стойки пустые, кузов после мелкого ДТП и фары не открываются, прямоток 🙁 ).

Покупка

Отзыв владельца mitsubishi eclipse (митсубиси эклипс) 1993 г. сразу

В субботу с утра поехали, ехать в соседний город 120 км. Были мысли, что если совсем убитая, то брать не буду, но в итоге решил: по-любому возьму! Как только увидел машинку, даже как-то не до тест-драйва даже было ). Надо в ГИБДД сразу ). Но всё же неприлично просто так сразу брать, и хозяин нас прокатил, я был в восторге! Но на пустой дороге говорит: «Сам проедь, может, не понравится?» Ну я сел, точнее, упал в неё, при том, что я не лёгкий человек ). Никогда в такие низкие авто не садился :). Первое, что заметил, – очень удобно сидеть, и всё под рукой после ВАЗа, и главное: рычаг КПП – это нечто. Это просто джойстик от комп. игры. Просто наклоняешь без усилий, и всё.

Договорились и в ГИБДД. документы сдали за несколько минут до окончания приёма доков! Успели! Потом обед 2 ч, и ещё очередь 1,5 ч и доки у нас, и домой! Даже не заметил эти 120 км, машина удобная, но самое главное, что было сразу заметно, – это то, что машина очень послушная, куда повернёшь, туда и едешь, как по рельсам, и даже с пустыми стойками машину не раскачивает и НЕ кренит вообще! Так и хочется, чтобы вся дорога была в одних поворотах. И одна странная вещь: в некоторых местах кажется, что очень жёсткая машина, но когда проезжаешь, например, металлические выпирающие стыки на мостах, то их проезжаешь незаметно и без шума! (На той же 2105 и Калине там такой удар и шум!) И ни одного сверчка в 20-тилетней машине. Шок. Очень стало обидно за ВАЗ, за то, что они такое выпускают (. Теперь мне стало понятно, почему Дальний Восток не хочет слазить со старых японок!

Эксплуатация только началась, отзыв буду дополнять. Зап. части заказаны: пока только тормоза – цены как на переднеприводный ВАЗ — только ждать 1-2 недели (. На улице все люди оборачиваются и смотрят, что за машина. Сделал Stikerbombing на капот, и внимания ещё больше (. Потихоньку будет идти восстановление.

Спасибо за внимание ). Всем удачи!

Mitsubishi Eclipse 1993 (1st Generation DSM)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *