Спецтехника Камаз, Экскаваторы, Тракторы, Бульдозеры

Спецтехника камаз, экскаваторы, тракторы, бульдозеры Mitsubishi Fuso

Бизнес и власть – за господдержку газомоторного топлива

Машиностроители страны и эксперты Госдумы на совместном заседании обсудили актуальные меры государственной поддержки развития рынка газомоторного топлива.

«ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» обновляет оборудование

ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочерняя компания ОАО «КАМАЗ», в рамках крупного инвестиционного проекта, завершило очередной этап реконструкции сооружений биологической очистки городских сточных вод.

«КАМАЗ» презентовал газобаллонную автотехнику

Сегодня в Санкт-Петербурге, на площади Растрелли (перед Смольным собором), в присутствии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко прошла презентация техники ОАО «КАМАЗ», работающей на газомоторном топливе: грузовиков, автобусов, грузопогрузчиков, уборочной техники и др.

«Бегишево» расширяет географию полётов

В ОАО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО», стопроцентным собственником которого является «КАМАЗ», появятся новые регулярные рейсы.

Путин поинтересовался новым КАМАЗом

Вчера, 18 сентября, Президент России Владимир Путин в Ижевске провёл совещание «О ходе выполнения Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы в части оснащения Сухопутных войск вооружением и специальной техникой», в котором принял участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Новый проект «КАМАЗа»

На «КАМАЗе» стартовал новый масштабный проект, направленный на объединение усилий предприятий компании по активизации продаж прицепной техники производства ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» и ОАО «НЕФАЗ».

Спецтехника камаз, экскаваторы, тракторы, бульдозеры «КАМАЗ»

Главная // Новости отрасли // В Набережных Челнах выпущен тысячный автомобиль Mitsubishi Fuso [25.05.2011]

В Набережных Челнах выпущен тысячный автомобиль Mitsubishi Fuso [25.05.2011]

«Для компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation выход на российский рынок – важный стратегический шаг, – отметил Кай-Юве Зайденфус, первый вице-президент компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation. – Сейчас, по прошествии года с момента старта производства и продаж автомобилей Fuso Canter в России, мы видим большой потенциал самого рынка, который в дальнейшем может стать одним из крупнейших в мире. И мы видим большие возможности для собственного развития, в основе которых лежат сильная поддержка нашего партнёра ОАО «КАМАЗ», узнаваемость и популярность этого бренда и хорошо развитая дилерская сеть».

Сборочная линия Mitsubishi Fuso начала работу год назад в рамках совместного предприятия ОАО «КАМАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC). Надо отметить, что производство Mitsubishi Fuso Canter в России организовано по тому же принципу крупноузловой сборки, что и на большинстве предприятий отрасли.

«Руководство «КАМАЗа» удовлетворено первыми успехами предприятия, созданного совместно с нашими партнёрами в рамках стратегического сотрудничества с ведущим глобальным производителем – концерном «Даймлер», – сказал генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в своём выступлении. – Мы рассматриваем продукцию «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» как наиболее качественное дополнение нашей продуктовой линейки на российском рынке, а совместное предприятие на площадях «КАМАЗа» – как яркий пример современной организации сборочного производства автомобилей».

ОАО «КАМАЗ» – крупнейший российский производитель тяжёлых грузовых автомобилей. Занимает 13-е место в мире по выпуску грузовиков полной массой свыше 14 тонн и 8-е – по выпуску дизельных двигателей. В группу компаний «КАМАЗ» входит около 100 предприятий, из них – 12 основных дочерних обществ. На них трудится более 50 тысяч работников. У компании 127 дилеров и более 100 фирменных сервисных автоцентров. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Совместное предприятие FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd. создано ОАО «КАМАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) для производства и продажи в России японских грузовиков Mitsubishi Fuso. Решение о создании СП было принято в конце 2009 года, в рамках стратегического партнёрства между ОАО «КАМАЗ» и концерном Daimler AG – главным акционером MFTBC. Сборка среднетоннажного шасси Mitsubishi Fuso СANTER стартовала в июне 2010 года на 12 тысячах квадратных метрах производственных площадей Индустриального парка «Мастер» в Набережных Челнах (Республика Татарстан). FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd. – активно развивающаяся автомобильная компания, созданная в России с использованием передового европейского и японского опыта.

Спецтехника камаз, экскаваторы, тракторы, бульдозеры «КАМАЗ»

Самый большой бульдозер в мире


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *