Форсаж: Лучшие Автомобили

Форсаж: лучшие автомобили фильм

24.05.2009

Захватывающие дух гонки, продемонстрированные в самом первом фильме «Форсаж», завоевали такую популярность, что создатели фильма выпускают вот уже четвертую по счету часть гоночного экшена. Четвертый «Форсаж» обещает стать одной из самых успешных премьер летнего сезона: в первый уикэнд фильм продемонстрировал рекордные кассовые сборы в размере 72,5 миллионов долларов.

Без сомнения, главное достоинство любого «Форсажа» — это не глубина сценария, не актерские работы и не неожиданные повороты сюжета, а самые мощные, зрелищные, скоростные автомобили, которые и обеспечили «Форсажу» столь значительный успех.

Винтажный «Мустанг», напоминающий экстерьером о легендарных гоночных автомобилях шестидесятых, принес главному герою «Тройного форсажа» победу над соперником Nissan 350Z в ходе гонки по горной трассе. Впрочем, на самом деле победа стала возможной благодаря двигателю Nissan, который Ford позаимствовал у Nissan 240SX.

Фильм: «Форсаж»

Mitsubishi Eclipse Брайана О’Коннора, роль которого сыграл Пол Уолкер в самом первом «Форсаже», стал центральным автомобилем сюжета. В реальной жизни, а не на киноэкране, Mitsubishi Eclipse после «Форсажа» стал платформой для многочисленных тюнинговых студий, что нисколько не удивительно: модель унаследовала легко изменяемый корпус предыдущих поколений и обзавелась усовершенствованным двигателем.

No.8 — 1987 Buick Grand National GNX

Фильм: «Форсаж»

Казалось бы, сама идея появления «Бьюика» в фильме о захватывающих дух гонках совершенно абсурдна, однако создатели «Форсажа» сумели продемонстрировать автомобиль в новом свете. В «Форсаже» Доминик Торетто в качестве средства передвижения выбирает не корейские спорткары, а старый добрый Buick Grand National GNX, развивающий весьма внушительную скорость.

Фильм: «Тройной форсаж: Токийский дрифт»

Тюнингованная Mazda RX-7 Хана, одного из главных героев «Тройного форсажа», привлекала внимание как впечатляющей скоростью, так и стильным тюнингованным корпусом. В США «финальная» версия автомобиля Mazda RX-7 продавалась всего 2 года — с 1993 по 1995, а в родной Японии существовала целых десять лет — с 1992 по 2002 год.

No.6 — 1969 Chevrolet Camaro Yenko

Фильм: «Двойной форсаж»

Chevrolet Camaro Yenko, управляемый во втором «Форсаже» Брайаном О’Коннором, совершал невообразимые трюки и стал главным украшением финальной сцены, когда главные герои на Chevrolet просто «влетают» в роскошную яхту. О’Коннор ради спасения героини Евы Мендес с легкостью распрощался с впечатляющим автомобилем, а владельцы немногих Chevrolet Camaro Yenko в реальности вряд ли решатся повторить хотя бы один из продемонстрированных в «Форсаже» зрелищных трюков.

Фильм: «Форсаж»

В реальной жизни автомобиль Honda Civic даже под управлением опытного водителя не сможет повторить всех тех впечатляющих маневров, которые успешно выполнял в «Форсаже» Доминик Торетто. Впрочем, продемонстрированная в фильме модель пятого поколения и сама по себе отличалась весьма внушительной производительностью: двигатель Honda Civic достаточно легко было «разогнать» до сверхвысокой мощности. В сегодняшних автомобилях Honda Civic куда большее внимание уделено стильному экстерьеру, нежели высокопроизводительному двигателю.

Форсаж: лучшие автомобили автомобиль

No.4 — 1995 Volkswagen Jetta

Фильм: «Форсаж»

Volkswagen Jetta появился в оригинальном «Форсаже» лишь на короткий срок, однако вполне заслуживает звания одного из лучших автомобилей саги о гонщиках. Во-первых, Volkswagen Jetta стал одним из немногих европейских автомобилей в «Форсаже», а во-вторых, и в реальной жизни практически ничем не уступает своему экранному «двойнику». Без каких бы то ни было модификаций Volkswagen Jetta отличается весьма достойной производительностью и отличной управляемостью. К тому же обе этих характеристики куда легче улучшить в соответствии с ожиданиями самых предвзятых тюнеров, чем в случае со многими азиатскими или американскими автомобилями.

Фильм: «Двойной форсаж»

Nissan Skyline GT-R, любимый автомобиль Брайана О’Коннора, для американских зрителей обладает таинственным очарованием «запретного плода» — ведь в США эта модель официально даже не продавалась. Любовью к автомобилям Nissan отличаются не только герои «Форсажа», но и создатели всех фильмов — моделей Nissan в «Форсаже», пожалуй, больше, чем любых других.

No.2 — 1995 Toyota Supra Turbo

Фильм: «Форсаж»

Ярко-оранжевая Toyota Supra, второй по счету автомобиль Брайана О’Коннора, появилась в кадрах первого «Форсажа» совсем ненадолго, однако не заметить этот скоростной автомобиль было трудно. Как и Mazda RX-7, автомобиль Toyota Supra продавался в Штатах не слишком долго — с 1993 по 1998 год, однако на дорогах Японии автомобили Toyota Supra можно было встретить до 2002 года. К сожалению, новые Toyota в плане производительности уже не могут сравниться со своим ярким предшественником.

1970 Dodge Charger Доминика Торрето из оригинального «Форсажа» стал настолько успешным автомобилем, что получил «роль» и в последующих частях фильма. Dodge Charger был перестроен и обновлен для нового «Форсажа», однако оригинальный автомобиль выглядел куда лучше и стал одним из самых запоминающихся автомобилей «Форсажа».

Форсаж: лучшие автомобили фильм
Форсаж: лучшие автомобили фильм

Машины из форсажа 6


Форсаж — Настоящие мужчины любят женщин и машины


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *