Название Galant Заимствовано Из Французского Языка — От Слова Со Значением «Рыцарский»

Название galant заимствовано из французского языка — от слова со значением «рыцарский» стать

Название Galant заимствовано из французского языка — от слова со значением «рыцарский». Всего разработано девять поколений авто, суммарные продажи по которым превышают пять миллионов штук. Небольшой автомобиль впервые появился на рынке в 1969 году — сначала это была модификация популярной модели Colt.

За потребительские качества самого высокого уровня МИЦУБИШИ ГАЛАНТ неоднократно получал звание «Автомобиль года». На счету разработчиков — множество побед в ралли, ведь для этой цели специально создали полноприводную спортивную версию MITSUBISHI GALANT VR-4. Позже на смену пришел Lancer Evolution, а дизайн предшественника стал менее спортивным.

Производство изначально располагалось в Японии, затем — на бывшем заводе DSM штата Иллинойс. Годы выпусков новых поколений: 1969, 1973, 1976, 1980, 1983, 1987, 1992, 1996, 2003. Первым появился седан, но вскоре разработали универсал, хардтоп и купе.

Одна из модификаций Мицубиси Галант стала основой модели FTO, на базе шестого поколения был создан Eclipse, а на основе седьмого — Proton Perdana.

В Канаде, США, Австралии, Японии и других странах модификации МИЦУБИСИ ГАЛАНТ на протяжении долгой истории известны под другими именами: Plymouth Cricket, Dodge Colt, Lonsdale, Chrysler Sigma, Emeraude, Legnum, Eterna, Grunder и др.

Японцы одними из первых в мире стали использовать адаптивную АКП и моторы GDI — для авто седьмого поколения. Представителей 1996 года иногда называют «акулами» за их спортивный хищный дизайн. Девятое поколение Mitsubishi Galant оказалось в гуще экономических кризисов, спрос начал падать, и президент компании принял решение снизить объемы производства в пользу Lancer и Outlander, а к 2013 году — полностью прекратить выпуск.

Для продажи на российском рынке Мицубиши Галант претерпел некоторые изменения. С 2003 года он стал леворульным, прошел антикоррозийную обработку, получил новую приборную панель и светотехнику в соответствии с отечественными стандартами. Дорожный просвет пришлось увеличить до 165 мм, а двигатель адаптировать для 92-й марки бензина.

Седан бизнес-класса в зависимости от комплектации оснащается кожаными сиденьями, люком с электроприводом, аудиосистемой премиум-класса, электроподогревом сидений, круиз-контролем, фронтальными и боковыми подушками безопасности, кожаным рулевым колесом и т.д. К сожалению, нет бортового компьютера, но все-таки автомобиль выполнен на высоком уровне.

Статьи о Мицубиши Галант:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *