Новинки От Mitsubishi – Хетчбек Sportback И Седан Galant Fortis

Новинки от mitsubishi – хетчбек sportback и седан galant fortis Fortis

Обновлению подверглись спортивные версии седана Galant Fortis и хетчбека Mitsubishi Sportback для внутреннего японского рынка, причём изменения коснулись не только внешнего вида, но и конструкции автомобилей, уровня их оснащения и обеспечения безопасности пассажиров.

Внутри и снаружи

Кузова новинок щеголяют обвесами, специально разработанными для улучшения аэродинамических качеств автомобиля. Любопытной чертой интерьера является заимствованная у Honda Fit конструкция «набалдашника» селектора трансмиссии. Примечательно, что такой «плагиат» отсутствует на версиях RALLIART. В комбинации приборов теперь есть индикатор ECO, сигнализирующий о включении экологичного режима работы двигателя.

Экономичность и экология

Тщательная проработка конструкции электрических цепей позволила сократить потери на сопротивление проводников, что повлекло снижение нагрузки на генератор и, следовательно, уменьшение расхода топлива двигателем. Для полноприводной версии к тому же был разработан новый электроусилитель руля, что дало выигрыш в 200 м пробега на каждый литр топлива. А версии RALLIART, оснащаемые специальными свечами зажигания новой конструкции, теперь «пробегают» на 400 «метров-на-литр» больше. Иными словами, Galant Fortis 4WD с двигателем 1,8 л в смешанном цикле расходовал 7,1 л/100 км, или проезжал 14 км на одном литре топлива. Новый автомобиль соответственно проезжает 14,2 км на одном литре, то есть общий расход снизился до 7 л/100 км. Аналогично для версии RALLIART: было 9,8 л/100 км пробега, или 10,2 км на одном литре, а с новыми свечами и прибавкой этих самых «400 метров-на-литр» суммарный расход топлива сократился до 9,4 л/100 км.

Активная безопасность и трансмиссия

Новинки от mitsubishi – хетчбек sportback и седан galant fortis RALLIART

Все варианты комплектации обновлённых автомобилей оборудуются системой стабилизации ASC, включающей в себя антиблокировочную систему (АБС) и систему предотвращения скольжений. Алгоритм их работы был тщательно перенастроен, в частности улучшена обратная связь с водителем и повышена его информированность о работе систем. Инновационная конструкция трансмиссии с двойным сцеплением TwinClutch SST также подверглась модернизации и теперь функционирует значительно лучше предыдущих версий.

Цены и комплектации

Mitsubishi Galant Fortis Sportback RALLIART оснащается 4-х цилиндровым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 240 л.с. (развиваемой при 6000 об/мин) и максимальным крутящим моментом в 350 Нм (при 3000 об/мин). Mitsubishi Galant Fortis комплектуется двигателем с рабочим объёмом 1,8 л (139 л.с. 175 Нм) либо двухлитровым турбированым мотором от RALLIART.

Обновлённые автомобили предназначены для реализации на внутреннем японском рынке, соответственно стоимость Mitsubishi Galant Fortis составляет 1 796 000 иен, то есть примерно $20 920 – для автомобиля в скромной комплектации. Полная же комплектация «потянет» на 2 990 000 иен ($34 800). Mitsubishi Galant Fortis Sportback оценивается в 1 932 000 иен ($22 500) в минимальной и 3 024 000 ($35 200) – в максимальной комплектации.

Новинки от mitsubishi – хетчбек sportback и седан galant fortis автомобиль
Новинки от mitsubishi – хетчбек sportback и седан galant fortis Fortis

MITSUBISHI Lancer Sportback (2009)


Crash Test 2012 — Mitsubishi Lancer Galant Fortis ( Side Impact ) NHTSA


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *