Новые Компактные Кроссоверы Mitsubishi Asx И Kia Sportage

Новые компактные кроссоверы mitsubishi asx и kia sportage Mitsubishi

Компактные кроссоверы сравнительно недавно были разработаны конструкторами машин и выпущены на мировую продажу. Маркетологи осознали требования современных покупателей и начали внедрять этот вид автомобилей в широкие массы. От модели Mitsubishi Outlander XL родился кроссовер-гольф, под именем Mitsubishi ASX. А корейцы создали на платформе Hyundai ix35 новое детище — Kia Sportage .

Эти две модели имеют полный привод, а также обладают автоматическим многодисковым муфтами, которые работают на электронной основе. Производитель Kia Sportage предусмотрел переднеприводный способ управления автомобилем. Особенность автомобиля Kia Sportage в том, что кроме автоматики, все же предоставляет самому водителю решать возможные ситуации на дороге, при помощи простого нажатии на кнопку блокиратора муфты.

Какая бы ситуация не была на дороге, компьютер автомобиля Киа Спортейдж будет решать сам, какому поведению на дороге следовать. Это сможет повлиять на удачный исход в проблемных ситуациях на трассе, в которых не будет играть роли человеческий фактор. В отличие от Киа Спортейдж, Mitsubishi ASX не предоставляет вмешательство человека и вовсе.

Тесты Kia Sportage и его соперника Mitsubishi ASX, проводимые на песчаной трассе, показали примерно одинаковые превосходные показатели, так как на момент проведения испытаний не было осадков в виде дождя, да и трасса не имела состояния абсолютного бездорожья. Но все же Kia Sportage выделился своей высокой стойкостью к пробоям при проверке энергоемкости подвески во время прохождения ухабов.

«Бензиновые» качества обоих автомобилей сравнительно одинаковы, при стандарте 150 лошадиных сил они более медленно развивают скорость, но в дальнейшем имеют замечательный уровень скорости.

Гидромеханический прибор предоставляет Kia Sportage немного быстрее разгон, чем Mitsubishi ASX, но при этом не создает никакого грохота как снаружи, так и внутри самой машины. Ведь в ней предусмотрена хорошая шумовая изоляция.

Цена на Kia Sportage приятно удивит любого покупателя. Ведь чтобы купить Kia Sportage придется заплатить за переднеприводную модель – 830 000 рублей. За бензиновую полноприводную модель изготовитель установил цена на Kia примерно в 1 200 000 рублей, а стоимость аналогичного авто Mitsubishi ASX с мощным двигателем примерно 1 290 000 рублей. Благодаря приятной цене, продажи автомобилей Киа в нашей стране стремительно растут.

Дизайн нового автомобиля Kia обуславливается тем, что внутренняя отделка интерьера использует пластик с разнообразной фактурой, изгибы на передней панели имеют весьма оригинальный волнообразный мотив. Во внутреннем же дизайне модели Mitsubishi ASX вся отделка создана из мягкого пластика, а передняя панель имеет более стандартный вид, с так сказать изюминкой – окантовка панели выделена качеством «под металл».

Новые компактные кроссоверы mitsubishi asx и kia sportage Sportage

Внешние габариты автомобиля Mitsubishi ASX солидные и мощные, но небольшим минусом этого является весьма узкий салон для комфортного размещения людей на задних сиденьях.

Машина Kia Sportage имеет очень большую колесную базу, тем самым предоставляет пассажирам наиболее свободное расположение и по длине и по ширине салона. В кроссовере Mitsubishi ASX, даже самые длинноногие в мире пассажиры смогут легко и удобно умещаться в салоне.

При выборе автомобиля, в любом случае, безусловно, следует ориентироваться, не только смотря на его великолепные характеристики, но и на детали, которые будут уникально помогать водителю в повседневных поездках на работу или в длительных автомобильных путешествиях. Рассматривая технические характеристики Киа Спортейдж, видно, что производитель постарался над проектированием каждой детали, которые делают поездки для автовладельца более приятными.

Приведенные автомобили Kia Sportage и Mitsubishi ASX имеют свои собственные особые плюсы — Mitsubishi ASX имеет большое разнообразие версий, а новый Киа Спортейдж имеет более эффектный внешний дизайн и особенно хороший разгон на трассе, превышающий аналогичный показатель у автомобиля Mitsubishi ASX.

Новый автомобиль Kia Sportage все же имеет более консервативные удобные габариты и новые электронные свойства управления, чем Mitsubishi ASX, новое предложение же касается дизайна моделей, то можно сказать – «на вкус и цвет товарища нет», все зависит от личных предпочтений покупателя.

Перший тест


Обзоры и тесты автомобилей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *