Новый Mitsubishi Colt

Новый mitsubishi colt безопасность

Новый Mitsubishi Colt

Mitsubishi подвергнул Кольт основательной модернизации модели.

Он предлагается с 3 бензиновыми двигателями, которые охватывают спектр мощности 55 кВт / 75 л.с. 110 киловатт / 140 л.с. Начиная с 15 ноября автомобиль можно купить по цене 9 900 евро. В то время как задняя часть кузова осталась почти неизменной, кольт с его новой передней частью кузова вместе с трапециевидной решеткой радиатора и ужасно смотрящими фарами напоминает о модели среднего класса Lancer. Трехдверный и пятидверный легковой автомобиль по всем признакам отождествляет себя с большим братом.

С длиной 3,94 м пятидверный легковой автомобиль превосходит своего предка на 7 см, также предложенный трехдверный автомобиль имеет длину 3,88 м. Кроме того, модель японского изготовителя оказывается теперь немного более широкой, чем до сих пор. Высота не изменялась 1,55 м, так же колесная база 2,50 м. По сравнению с предшествующей версией несколько выросло качество изготовления салона, более приятные материалы приборной доски способствуют этому восприятию. Приборы расположены наглядно и напоминают о Lancer. Для водителей и пассажиров достаточное количество ниш и полок дополнительный багажник для набора инструментов.

Указанное изготовителем потребление 5,8 л горючего на 100 км может рассматриваться в качестве в некоторой степени реалистичного. Таким образом, кольт хороший попутчик для города или для начинающих. На скоростной автомобильной магистрали достаточно тяги, чтобы ехать в общем потоке. Максимальная скорость составляет 162 км/ч.

Тот, кто желает большую мощность, может выбрать турбо-двигатель внутреннего сгорания с 110 кВт / 150 л.с. Он достался новому и подчеркнуто спортивному варианту кольта „Ralliart“, который назывался раньше CZT. Для спортивного трехдверного автомобиля цена установлена в 18 990 евро. Спортивная версия имеет усиленное шасси и укрепленную структуру кузова.

Mitsubishi colt 1-го поколения

Colt — стильный компактный городской хетчбек (cегмент B по европейской классификации). Colt производится в Голландии на заводе NedCar. Он сочетает элегантные формы с большим внутренним объемом.

На российском рынке покупателям предложат на выбор два ультрасовременных двигателя, объемом 1.3 и 1.5 л. Все они оснащаются системой MIVEC (Mitsubishi Innovative Valve timing and lift Electronic Control — фирменная система электронного управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов), благодаря которой моторы имеют высокую удельную мощность и обеспечивают ровную тягу в широком диапазоне оборотов. С любым из этих моторов будут предлагаться либо традиционная механическая коробка передач, либо сверхсовременная роботизированная автоматическая Allshift, обеспечивающая легкое переключение при минимальных потерях мощности.

Просторный и высокий салон Mitsubishi Colt имеет большое количество трансформаций, в частности задние сиденья могут быть не только сложены по частям для увеличения объема багажника, но и передвигаются по продольным направляющим.

Модели Mitsubishi Colt 2007 модельного года отличаются высоким уровнем безопасности (АБС, EBD, две надувные подушки безопасности устанавливаются уже в стандарте; боковые подушки безопасности входят в штатную комплектацию моделей 1.5 Instyle) и комфорта (полуавтоматический кондиционер с охлаждаемым отсеком для бутылки в вешевом ящике, стильный CD-ресивер Mitsubishi, многофункциональный центральный дисплей, подогрев зеркал и передних сидений, электростеклоподъемники).

Дизайн

Перед дизайнерами стояла непростая задача: сделать компактный автомобиль стильным и запоминающимся. Сами авторы называют концепцию, которой они пользовались, создавая облик нового Colt «One Motion Design». Ее отличают лаконичные, чистые линии, создающие неповторимый элегантный облик.

Colt красив не только снаружи, но и внутри. Эргономичный салон всюду украшен элементами из высокотехнологичного полупрозрачного пластика. Эти детали создают впечатление цельности дизайна и атмосферу настоящего стиля.

Безопасность

Colt оснащен самыми современными средствами безопасности, которые стараются предотвратить аварию или, если если она произошла, спасают водителя и пассажиров.

Новый mitsubishi colt безопасность

Тормоза на всех модификациях оснащенны АБС и электронной системой распределения тормозных сил (EBD).

Если аварии избежать не удалось, то на помощь придут самые современные средства пассивной безопасности. Первое и самое важное это кузов, созданный по технологии Mitsubishi RISE (эволюция усиленной системы пассивной безопасности). Он состоит из очень прочного каркаса безопасности, защищающего салон, и специально расчитанных передних и задних зонах запрограммированной деформации, которые рассеивают энергию удара. В дополнение к этому каждый Colt имеет надувные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. В качестве опционного оборудования устанавливаются также надувные боковые подушки безопасности и шторки безопасности, которые защищают вас при боковых ударах. В дверах установлены брусья безопасности из высокопрочных легированных сталей, которые также предохраняют вас при боковых столкновениях. Салон Colt оснащен пятью 3-точечными ремными безопасности, на задних сиденьях установлены крепления ISOFIX для детского сиденья.

Другой важной функцией безопасности — особенно если у вас есть дети — являются травмобезопасные электростеклоподъемники. Если поднимающееся стекло зажмет, что-либо, например детский палец, то оно немедленно опустится, предотвращая серьезную травму.

Техника

Colt оснащается передней подвеской типа Макферсон и задней полунезависимой подвеской со связанными рычагами. В рулевом управлении применяется современный электроусилитель.

Mitsubishi разработала для нового Colt абсолютно новую гамму ультрасовременных двигателей MIVEC. MIVEC — это фирменная система электронного управления фазами газораспределения и высоты подъема клапанов обеспечивает сочетание высокой экономичности и высокого крутящего момента в широком диапазоне оборотов, что очень удобно при повседневной езде.

5-ступенчатая механическая коробка передач с по-спортивными короткими, четкими ходами рычага КП является стандартной для Colt. Для тех, кто предпочитает удобство «автомата» в городе и удовольствие от переключения механической коробкой передач на загородных трассах Mitsubishi предлагает ультрасовременную 6-ступенчатую механическую роботизированую коробку передач Allshift. В ручном режиме водитель просто качает рычаг КП вперед — назад, как в спортивных автомобилях (вам не требуется нажимать на педаль сцепления). Когда же нужен комфорт для езды по городу, вы просто переключаете рычаг КП в автоматический режим, и Colt будет переключать передачи сам.

Дата создания (обновления) документа: 10-07-2008

Реклама нового Mitsubishi Outlander 2012 года — Канал RST.ua


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *