Чей «Улов» Богаче? Kia Soul Против Mitsubishi Colt

Чей «Улов» Богаче? Kia Soul Против Mitsubishi Colt автомобиль

Как рыбаки любят похвастаться богатым уловом, так и автолюбители не прочь поговорить о преимуществах своей машины перед остальными. Не всегда их аргументы убедительны, но в любом случае, каждый останется при своём. Но мы попробуем переманить упертых спорщиков в свой стан, показав новые возможности современных автомобилей, и, быть может, кто-то уже через пару месяцев будет «петь оды любви» Kia Soul или Mitsubishi Colt.

Новой машине Киа музыкальное имя Соул дали не зря. С первого взгляда можно понять, что перед нами как минимум произведение искусства: где бы вы не находились, автомобиль будет вызывать живой интерес. Внешне Kia Soul экстравагантен и притягателен, а тот факт, что он был удостоен известной награды в области дизайна Red Dot Design Award говорит о том, что недовольных внешним видом автомобиля не будет.

Салон понравится любителям свободного пространства и высоких потолков, базовое оснащение Киа Соул включает всё необходимое: от фронтальных подушек безопасности до MP-3 магнитолы с разъемом USB и всевозможных аксессуаров, в частности имеется порт для подключения iPod.

Mitsubishi Colt – городской хэтчбек B-класса имеет простой интерьер и большую вместительность. Салон можно по-разному трансформировать: задние кресла складываются в пользу увеличения багажника, а также их можно передвинуть по продольным направляющим. Анфас этого автомобиля назовем воинственным: радиаторная решетка устрашает сиянием хрома на депрессивном черном фоне.

Технические характеристики Kia Soul нельзя назвать сверхъестественными: бензиновый мотор MPI (1,6 литров, 129 л.с.) или дизельный агрегат VGT(1,6 литров, 128 л.с.). Kia Soul (турбодизель) оснащается только автоматической коробкой передач.

Под капотом у Mitsubishi Colt 2011 года знакомые по прошлым версиям двигатели – 1 и 1,2 литровые агрегаты, оснащенные модернизированной системой Старт-Стоп, позволяющей оптимизировать момент торможения и сэкономить топливо.

Тест Kia Soul отработал исправно. Траекторию движения держит уверенно, крупные ямы даются автомобилю легко, благодаря высокому клиренсу и в меру жесткой подвеске. У этого авто есть все шансы стать лучшим в стане седанов среднего класса.

Тест-драйв Мицубиси Кольт прошел не без эксцессов: при переключении передач машина совершает рывки и толчки. При наборе скорости свыше 100 км/ч, Colt требует постоянных подруливаний. При этом динамика автомобиля неплоха, да и подвеска очень подходит для передвижения по городу. Всевозможные ямы и стыки пролетов на трассе проходят ощутимо и гулко, хотя раскачек корпуса, пробоев и крена замечено не было.

Из дополнительных опций в комплектации Classic имеется кондиционер, электропакет, АБС. Версия Comfort предлагает рейлинги на крыше, «противотуманки», легкосплавные диски. Серия Lux комплектуется системой стабилизации, парктроником, кожаным рулем и климат-контролем. Шестиступенчатая АКПП есть во всех версия, кроме Classic. В случае с турбодизелем предлагается две комплектации: Luxe и Burner, причем оснащение второй имеет дополнения: система бесключевого доступа, люк на крыше, камера заднего вида. Купить Киа Соул можно любой комплектации, но некоторые опции придется оплачивать отдельно.

Отзывы о Киа Соул чаще позитивные, в плюс этому хетчбэку ставят высокую проходимость, плавность хода, замечательную управляемость и обширный обзор.

Из плюсов Мицубиси Кольт отмечают интересный дизайн и высокую посадку, но жесткая подвеска с коротким ходом, тугой неинформативный электроруль и маленькая колесная база портят общее впечатление. Из-за последней проблемы машину кидает при попадании в колею. Водители жалуются, что укрощение сурового нрава этого авто дается нелегко. Ещё из неудобств машины можно отметить частые поломки и дорогие запчасти.

Цена на Киа Соул колеблется от 589 900 (за самую простую модель Classic) до 879 900 рублей (за модель Burner). Mitsubishi Colt обойдется от 449 000 до 569 000 рублей в зависимости от типа кузова (5 или 3 двери) и комплектации. Хоть по цене Киа Соул немного дороже, но за качество нужно платить, зато какая экономия на ремонтах!

Учитывая всё вышесказанное, можно отметить, что нареканий на Kia Soul практически нет, да и тест-драйв оставил самые лучшие впечатления, поэтому предпочтительнее будет покупка машины именно этой марки, так как выбрав Mitsubishi Colt, есть вероятность частых визитов в автосервисы.

Профессиональной продажей Kia Soul занимаются автодилеры Киа. именно они смогут подобрать оптимальный вариант для самых привередливых автолюбителей.

Colt's Dragoon


Финли Пожарная машина. 4S1. Красный, зеленый


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *