Тест-Драйв Mitsubishi Colt Cz3 2005

Тест-Драйв Mitsubishi Colt Cz3 2005 который

О ролике:

Mitsubishi Colt стал серьезным игроком на том рынке, где вовсю продаются Nissan Micra, Peugeot 206, Volkswagen Polo. Очень интересно, как она будет продаваться у нас в стране. У нас любят хорошие, яркие женские машинки.

Машина получилась практически однообъемником, здесь удивительно много места для автомобиля такого класса как спереди, так и сзади. Даже для таких рослых жирафов, как я. При росте метр девяносто один я могу удобно усесться за рулем, а за мной совершенно спокойно сядет человек ростом 1,65-1,70.

Внутри все очень добротно и ладно скроено. Душа радуется, когда трогаешь эти материалы в автомобиле, который предоставлен нам на тест далеко не в самой богатой своей комплектации.

Двигатель и трансмиссия

Несмотря на скромный моторчик 1,3, едет Мицик достаточно резво. Тут, в принципе, сказываются глубокие раллийные корни. Это, конечно, не Lancer Evo X, это, безусловно, обычный городской автомобиль, в котором все приспособлено для спокойной, неспешной езды и возможности время от времени чуть-чуть оторваться от потока на светофоре.

Роботизированная коробка передач – это реально единственная деталь в автомобиле, которая будет раздражать любого, кто проведет за его рулем хотя бы 50 километров.

Грустно, что к ней невозможно привыкнуть или приноровиться. Она просто откровенно сделана плохо, я думаю, что в следующем поколении Colt эту деталь поменяют на более качественную и абсолютно новую.

Тест-Драйв Mitsubishi Colt Cz3 2005 быстрый

Ходовые качества

Довольно посредственная шумоизоляция, но когда едешь быстро, так здорово слышать мотор и понимать, как и чем он дышит.

120 на выходе из поворота – достаточно неплохая скорость для «Чайки». Проблема в том, что иногда коленом, вот как сейчас, можешь, не дай бог, выключить передачу. Очевидно, что ездить быстро на Colt надо только в специально подготовленном спортивном варианте, с дугами и шлемом.

Достаточно серьезные перегрузки испытывает автомобиль, несмотря на скользкую дорогу и довольно узкие шины. Это значит, что Colt умеет ехать по-настоящему быстро, если умеете по-настоящему быстро ездить вы. Вас еще не подташнивает? Это не диван качается, это мы едем «Чайку» на Colt за минуту тридцать.

Чего бы я никогда не сделал лично, так это не купил бы Colt неброского серебристого цвета. Я думаю, что красный, желтый, зеленый, синий – это тот стандартный набор, который очень любят женщины, и который очень хорошо на дороге видим мы, мужики.

Тест-Драйв Mitsubishi Colt Cz3 2005 Colt
Тест-Драйв Mitsubishi Colt Cz3 2005 быстрый

Экипаж. Эпизод 3.


Mitsubishi Colt CZ3 от Ekipazh.ua


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *