Замена Масла В Акпп Mitsubishi

Замена масла в акпп mitsubishi замена

Замена масла в АКПП Mitsubishi бывает 3 видов:

  • Замена масла в АКПП Мицубиси промежуточная путем сливания старого и заливания нового масла как для МКПП Мицубиси
  • Замена масла в АКПП Мицубиси стандартная
  • Полная замена масла в АКПП Mitsubishi или Непрерывная замена масла в АКПП Mitsubishi

    Замена масла в АКПП Мицубиси промежуточная — происходит путем сливания старого и заливания нового масла как для МКПП Мицубиси, такой способ рекомендуется применять для промежуточного интервала ( 20-30 тыс. км ) между стандартной заменой масла в акпп, при этом периодичность стандартной замены можно увеличить до 60 000 км. пробега. Кроме того во многих моделях мицубиси, например митсубиси Галант американец у которого фильтр акпп находится так глубоко, что снять такой фильтр получится лишь только при разборке коробке АКПП. В этом случае производителем не предусмотрена замена фильтра акпп как техническое обслуживание (замена масла ), поэтому во многих моделях митсубиси промежуточный вид замены масла является как основной. Все уточнение можно узнать по телефону у наших менеджеров продиктовав VIN вашего автомобиля митсубиси.

    Замена масла в АКПП Мицубиси стандартная форма представляет собой сливание старого масла через предусмотренное штатное сливное отверстие, затем происходит снятие поддона с акпп Мицубиси и осуществляется замена масляного фильтра АКПП Мицубиси на новый (где замена фильтра акпп предусмотрена производителем). После чего поддон акпп Мицубиси ставится обратно, используя вместо прокладки поддона акпп специальный герметик для Мицубиси. И после этого заливается новое специальное масло для автоматических трансмиссий акпп Мицубиси типа atf DEXRON (для старых моделей) или AUTRAN, в зависимости от модели Мицубиси. Почти во всех Мицубиси с коробкой автомат выпуска с 1998 г. применяется оригинальное масло Mitsubishi либо его наиболее качественный аналог BP AUTRAN MM SP III. При такой замене масла в среднем используется 4 4,5-5 литра масла для Мицубиси BP AUTRAN MM SP III.

    Сроки замены масла в АКПП. Когда менять масло в АКПППериодичность замены масла в АКПП Мицубиси рекомендуется не реже 40 000 км. пробега +/- не более 5 000 км.

    Сколько стоит масло в акпп Мицубиси BP AUTRAN MM SP IIIСтоимость масла в акпп Mitsubishi BP AUTRAN MM SP III составляет всего 320 рублей за 1 литр в наличие на складе.

    Полная замена масла в АКПП Мицубиси или

    Непрерывная замена масла в АКПП Mitsubishi

    Непрерывная замена масла в АКПП Mitsubishi или Полная замена масла в АКПП Мицубиси происходит с использованием специального стенда для замены масла в автоматической коробке ( автомате ). Процедура эта очень похожа на промежуточную замену масла в акпп, но только заливание масла происходит с использованием стенда, с помощью которого под давлением происходит закачка нового масла, промывая коробку от старого масла методом замещения на новое масло Мицубиши .

    Известно, что любая автоматическая коробка содержит масло объемом более 7 литров. При непрерывной замене масла в акпп Мицубиси методом замещения расход нового масла составляет от 11 до 16 литров. Такой способ называют ещё "Правильная замена масла в акпп" Мицубиси.

    Осторожно: Непрерывную замену масла в АКПП методом замещения не рекомендуется использовать для автомобилей Мицубиси с пробегом более 120 000 км.

  • Замена фильтра АКПП Mitsubishi Lancer X


    Замена фильтра АКПП Mitsubishi Lancer X част 2


    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *