На Ринге Mitsubishi Asx И Nissan Qashqai

На Ринге Mitsubishi Asx И Nissan Qashqai двигатель

ASX — компактный кроссовер, был выпущен компанией Мицубиси как конкурент популярному Ниссан Кашкаю.

Мицубиси АСХ построен на платформе Мицубиси Аутлендер, который обладает более крупными размерами. Габариты ее 4295*1770*1615 мм. АСХ незначительно, но меньше размерами чем Ниссан Кашкай,  на 15 мм короче, на 13 мм уже. Не смотря на то, что он выше Кашкая на 9 мм, его дорожный просвет меньше на 5 мм и составляет 19.5 см.

Багажник у Мицубиси АСХ более просторный (415 литров), в то  время как у Кашкая — 352 л.

Однако, самый весомый аргумент в соревновании- это то, что ASX обладает более низкой стоимостью. Он один из самых доступных кроссоверов среди продаваемых в России. В базовой версии Mitsubishi ASX  стоит 699 тысяч рублей. В базовую версию входит передний привод,  пятиступенчатая механическая КПП, двигатель в 117 л.с.  объемом 1,6 л. И плюс множество других необходимых опций, таких как кондиционер, электроподъемники, штампованные шестнадцатидюймовые стальные диски, задние брызговики, полноразмерная запаска, аудиосистема, две подушки безопасности, подогрев сидений, зеркала с подогревом и электрорегулировкой, АВS c EBD.

Далее идет более дорогая версия Intense, которая включает в себя дополнительные  подушки безопасности (боковые, шторки и для коленей водителя), легкосплавные диски, противотуманные фары, рейлинги на крыше, кожаный руль, цветной дисплей.

Если Вы приобретаете переднеприводной автомобиль с двигателем в 140 л.с. мощностью 1,8 л с вариатором, то в нем есть системы стабилизации и помощи при трогании на подъеме. Цена такого автомобиля от 829 тысяч рублей.

Самая дорогая комплектацияInstyle предлагает кожаный салон, климат-контроль, аудиосистему с шестью динамиками и управлением на руле,  датчики дождя и света,  электропривод водительского сиденья. Этот вариант идет уже с полным приводом как устанавливается на Мицубиси Аутлендер. Автомобиль снабжен двигателем в 150 л.с. объемом 2 литра и вариатором. Полная комплектация этой версии включает в себя еще панорамную стеклянную крышу, пуск двигателя кнопкой, аудиосистему Rockford Fosgate, ксеноновые фары с омывателями, цветной дисплей с навигацией и DVD проигрываетелем  и множество других опций. Подробнее на сайте https://mitsubishi.akoc.ru/auto/to/asx/price/

В этой комплектации как раз и предлагается специально разработанный цвет «зимородок».

На Ринге Mitsubishi Asx И Nissan Qashqai версия

Самый же недорогой Ниссан Кашкай стоит от 795 тысяч рублей. Оснащение этой комплектации почти как у Мицубиси АСХ в версии Intense, но нет противотуманных фар, зато есть омыватель фар и лучше аудиосистема.

Вариатор у Ниссан Кашкая предлагается лишь к двигателю в 2 л.  с ценой от 950 тысяч рублей. «Механику» можно взять от 795 тысяч рублей.

Оба автомобиля весьма достойны, каждый имеет своих почитателей.

Каждый клиент выбирает  свое набор опций по определенной цене.

Авто тесты Nissan Qashqai, Renault Duster и Mitsubishi ASX


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *